80 Pfg dunkelviolettultramarin, tadellos postfrisch, Befund ARGE, Mi. 1.600.-
80 Pfg dunkelviolettultramarin, tadellos postfrisch, Befund ARGE, Mi. 1600.-
80 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf R-Brief ab Buchholz 25.10.46 mit LP-Stempel "Drestedt-Bahnhof über Buchholz (Kr. Harburg)"
80 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf R-Brief ab Nordenham 12.12.46 mit LP-Stempel "Langwarden-Bahnhof über Nordenham"
84 Pfg Ziffern auf Einschreiben mit R-Zettel "Hagen (Westf) 1 BHF"
84 Pfg Ziffern auf R-Brief ab Elze 11.12.46 mit LP-Stempel "Osterwald Bahnhof über Elze (Han)"
84 Pfg. Ziffern dkl.grün, Oberrandstück durchgezähnt, postfrisch, Farbbestimmung Bernhöft, Mi. 200.-
84 Pfg grün, Plattendruck ndgz., tadellos postfrisches Oberrandstück, Befund ARGE, Mi. 450.-
84 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Einschreiben mit LP-Stempel "Braunfels Lahnbachbahnhof über Wetzlar"
84 Pfg. Ziffern, Plattenoberrandstück durchgezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Bernhöft/ArGe Kontrollrat, Mi. 200,-
1 Mark lebhaftbräunlicholiv, Plattendruck, WZ steigend, tadellos postfrisches Oberrandstück, Befund ARGE
1 RM Ziffer, Wz. steigend, waager. Gummiriffelung, Oberrandstück nicht durchgezähnt, postfrisch
Blockausgabe "Briefmarkenausstellung Berlin", Blockpaar komplett, gestempelt mit Sonderstempeln "BERLIN C2 / Flüchtlings- und Altershilfe 15.12.1946" in schwarz, je auf überfrankiertem Einschreibe-Brief, tadellose Erhaltung, Fotobefund H.-G. Schlegel BPP, Mi. 450.-
Altershilfe-Blockpaar gezähnt und geschnitten mit SStpl., gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.-
Altershilfeblock, ungezähnt, gestempelt mit violettem Sonderstempel, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 200.-
24+26 Pfg "Leipziger Frühmesse" auf Ortsbrief als Mischfrankatur, der Stempel auf MiNr. 941 U ist laut Schlegel falsch, die Marke vom Unterrand echt
24 Pfg und 60 Pfg Leipziger Messe 1947, Stichtiefdruck, Wasserzeichen Stufen flachfallend, je vom Eckrand oben rechts, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 240.-