Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 81-100 von 155
Seite 1...456...8
80 Pfg dunkelviolettultramarin, tadellos postfrisch, Befund ARGE, Mi. 1.600.-
935d **
Ausruf
80 Pfg dunkelviolettultramarin, tadellos postfrisch, Befund ARGE, Mi. 1600.-
935d **
Ausruf
80 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf R-Brief ab Buchholz 25.10.46 mit LP-Stempel "Drestedt-Bahnhof über Buchholz (Kr. Harburg)"
935u.a.
Ausruf
80 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf R-Brief ab Nordenham 12.12.46 mit LP-Stempel "Langwarden-Bahnhof über Nordenham"
935u.a.
Ausruf
84 Pfg Ziffern auf Einschreiben mit R-Zettel "Hagen (Westf) 1 BHF"
936
Ausruf
84 Pfg Ziffern auf R-Brief ab Elze 11.12.46 mit LP-Stempel "Osterwald Bahnhof über Elze (Han)"
936
Ausruf
936aPOR **
Ausruf
84 Pfg grün, Plattendruck ndgz., tadellos postfrisches Oberrandstück, Befund ARGE, Mi. 450.-
936d **
Ausruf
936d **
Ausruf
84 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Einschreiben mit LP-Stempel "Braunfels Lahnbachbahnhof über Wetzlar"
936u.a.
Ausruf
84 Pfg. Ziffern, Plattenoberrandstück durchgezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Bernhöft/ArGe Kontrollrat, Mi. 200,-
936aPORdgz **
Ausruf
1 Mark lebhaftbräunlicholiv, Plattendruck, WZ steigend, tadellos postfrisches Oberrandstück, Befund ARGE
937dY **
Ausruf
Zuschlag
65
937dY **
Ausruf
937YPORndgz **
Ausruf
Blockausgabe "Briefmarkenausstellung Berlin", Blockpaar komplett, gestempelt mit Sonderstempeln "BERLIN C2 / Flüchtlings- und Altershilfe 15.12.1946" in schwarz, je auf überfrankiertem Einschreibe-Brief, tadellose Erhaltung, Fotobefund H.-G. Schlegel BPP, Mi. 450.-
Bl.12A/B
Ausruf
Zuschlag
Altershilfe-Blockpaar gezähnt und geschnitten mit SStpl., gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.-
Bl.12A/B
Ausruf
Bl.12B
Ausruf
24+26 Pfg "Leipziger Frühmesse" auf Ortsbrief als Mischfrankatur, der Stempel auf MiNr. 941 U ist laut Schlegel falsch, die Marke vom Unterrand echt
941
Ausruf
941/42IIBZ **
Ausruf
941D,942C
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 81-100 von 155
Seite 1...456...8