Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 101-120 von 155
Seite 1...5678
942IDZ,DV **
Ausruf
2 Pfg Arbeiter auf Drucksache als Postwurfsendung, Absender Phil. Knorr, München
943
Ausruf
2 Pfg Arbeiter auf Drucksache als Postwurfsendung, Absender Zeitungsschau, Nürnberg an alle Abholer von Postsendungen
943
Ausruf
2 Pfg schwarzbraun bis braunschwarz als Mehrfachfrankatur, 27 mal auf Drucksache ab Aschaffenburg nach Aschaffenburg
943
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter, rechte untere Bogenecke mit Druckerzeichen "1" positiv auf Postkarte von HAGENOW 10.12.47 nach Celle, Mi. 350.-
944DZ
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter, linke obere Bogenecke mit Druckerzeichen "1" negativ, gestempelt, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
944aDZ
Ausruf
8 Pfg senkrechtes Paar vom linken Oberrand in gestempelter Erhaltung mit Druckerzeichen 4 negativ auf Fernkarte ab München 12.11.47
945
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter, Unterrandstück mit Teil-HAN "6019.", postfrisch, seltenste Wertstufe mit HAN, Mi. für kpl. HAN 1.500.- (alter Ausruf 150)
945HAN **
Ausruf
945aPOR **
Ausruf
10 Pfg dunkel- bis schwärzlichgelblichgrün, gestempelt, tadellose Erhaltung, Befund ARGE, Mi. 180.-
946c
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Mi. 150,-
947PORdgz **
Ausruf
15 Pfennig "Arbeiter", Abart "ungezähnt", vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Borek, Mi. 200.-
948U **
Ausruf
16 Pfg + 8 Pfg Arbeiter als Mischfrankatur auf Eilboten-Land-Fernbrief ab Wuppertal nach 13b Bühl am Alpsee bei Immenstadt
949,945
Ausruf
125
20 Pfg Arbeiter auf Einlieferungsschein C 62 Lager Birkenwerder
950
Ausruf
20 Pfg Arbeiter auf Einlieferungsschein C 62 für ein Paket
950
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter kobaltblau, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 250,-
950bPORndgz **
Ausruf
24 Pfg Arbeiter (3 mal) als Mehrfachfrankatur auf R-Karte ab Homburg 21.5.48
951
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg braunorange, waagerechter 4er-Streifen als Mehrfachfrankatur auf Eilboten-Ortsbrief ab Aschaffenburg 9.9.47
951
Ausruf
951dWOR **
Ausruf
40 Pfg Arbeiter als Mischfrankatur auf Einschreiben mit Blanco R-Zettel und Bahnpoststempel "Hannover - Weetzen - Haste Bahnpost Zug 1656 21.6.48", die gleiche Stempelung ist auch auf den Marken vorzufinden
954u.a.
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 101-120 von 155
Seite 1...5678