2 Pfg Arbeiter auf Drucksache als Postwurfsendung, Absender Phil. Knorr, München
2 Pfg Arbeiter auf Drucksache als Postwurfsendung, Absender Zeitungsschau, Nürnberg an alle Abholer von Postsendungen
2 Pfg schwarzbraun bis braunschwarz als Mehrfachfrankatur, 27 mal auf Drucksache ab Aschaffenburg nach Aschaffenburg
6 Pfg. Arbeiter, rechte untere Bogenecke mit Druckerzeichen "1" positiv auf Postkarte von HAGENOW 10.12.47 nach Celle, Mi. 350.-
6 Pfg. Arbeiter, linke obere Bogenecke mit Druckerzeichen "1" negativ, gestempelt, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
8 Pfg senkrechtes Paar vom linken Oberrand in gestempelter Erhaltung mit Druckerzeichen 4 negativ auf Fernkarte ab München 12.11.47
8 Pfg. Arbeiter, Unterrandstück mit Teil-HAN "6019.", postfrisch, seltenste Wertstufe mit HAN, Mi. für kpl. HAN 1.500.- (alter Ausruf 150)
10 Pfg dunkel- bis schwärzlichgelblichgrün, gestempelt, tadellose Erhaltung, Befund ARGE, Mi. 180.-
12 Pfg. Arbeiter mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Mi. 150,-
15 Pfennig "Arbeiter", Abart "ungezähnt", vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Borek, Mi. 200.-
16 Pfg + 8 Pfg Arbeiter als Mischfrankatur auf Eilboten-Land-Fernbrief ab Wuppertal nach 13b Bühl am Alpsee bei Immenstadt
20 Pfg Arbeiter auf Einlieferungsschein C 62 Lager Birkenwerder
20 Pfg Arbeiter auf Einlieferungsschein C 62 für ein Paket
20 Pfg. Arbeiter kobaltblau, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 250,-
24 Pfg Arbeiter (3 mal) als Mehrfachfrankatur auf R-Karte ab Homburg 21.5.48
24 Pfg braunorange, waagerechter 4er-Streifen als Mehrfachfrankatur auf Eilboten-Ortsbrief ab Aschaffenburg 9.9.47
40 Pfg Arbeiter als Mischfrankatur auf Einschreiben mit Blanco R-Zettel und Bahnpoststempel "Hannover - Weetzen - Haste Bahnpost Zug 1656 21.6.48", die gleiche Stempelung ist auch auf den Marken vorzufinden