Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

FUNDGRUBEN
Los 1-20 von 34
Sammlungsbestand mit Generalsammlung Deutschland von Altdeutschland bis Bundesrepublik Deutschland mit diversen besseren Werten wie u. a. Berlin mit Bl. 1 mit Plattenfehler *, Bund 1949/1970 (ca.) **/* und o kpl. (Posthorn * (nachgummiert) und schöne auf selbstgestalteten Blättern aufgezogene Sammlung Guernsey **/o, MH und einige FDC, insgesamt füllt das Objekt vier Standard-Kartons.
*/**/
Ausruf
Alle Welt: 1930/2019, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Bund postfrische EURO-Nominale ca. 1.600.-, in zweiKartons
Ausruf
Zuschlag
Deutschland 1850/1980 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. AD, D.R, Dt. Kolonien, Deutschland nach 1945 etc., in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Deutschland: 1935 - 1995, überwiegend postfrischer Bestand mit vielen guten Ausgaben, meist nach 1945, im Karton
Ausruf
Zuschlag
650
1900 - 2010, Alle Welt, Aufräumposten in sechs Standard-Kartons, dabei u. a. Dublettenbücher und Teilsammlungen.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
480
Ozeanien: 1958 - 2008, fast ausschließlich postfrischer Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten mit u.a. Aitutaki, Australische Antarktis, Cocos-Inseln, Mikronesien, Marshall-Inseln, Vanuatu, Weihnachtsinseln etc., in 4 Kartons
Ausruf
Zuschlag
850
Alle Welt: 1920 - 1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei CEPT ab 1956 in postfrischen 4er-Blocks, Bund Jahrbuch 1973 etc., in 3 Kartons
Ausruf
Zuschlag
230
Alle Welt: 1880/2013, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlung Vatikan, Motivsammlungen etc., in 3 Kartons
Ausruf
Zuschlag
270
Deutschland: 1920/2012, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Slg. Franz. Zone in den Hauptnummern kpl., Slg. Berlin etc., in Karton
Ausruf
Zuschlag
260
Übersee 1854/1980 (ca.) postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Alben und E-Büchern in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1841/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit vielen guten Ausgaben in 3 Kartons
Ausruf
Zuschlag
260
Deutschland: 1850/2003, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
260
Alle Welt: 1850/2001, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten in 3 Kartons
Ausruf
Zuschlag
230
Deutschland: 1850/2011, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei viel postfrische EURO-Nominale Bund, dazu etwas Ausland, in 5 Kartons
Ausruf
Zuschlag
360
Afrika: 1923 - 2005, überwiegend postfrischer Bestand Südwestafrika, Namibia, Südafrika und Südafrikanische Homelands, dabei Sammlungen, Teilsammlungen, Dubletten, viele FDC, Maximumkarten und Ganzsachen, in 4 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Deutschland: 1851/2014, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, dabei postfrische EURO-Nominale Bund, etwas Ausland etc., in etlichen Alben und E-Büchern in 12 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1850/1980 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben in Karton
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1940/97 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Berlin bis auf Bl. 1 postfrisch und ungebraucht kpl., in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1900/2003 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Hongkong, Mandschuko mit u.a. Mi.-Nr. 27-35 etc.
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt. Aufräumposten in 6 Standardkartons.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
FUNDGRUBEN
Los 1-20 von 34