Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

MARSHALL-INSELN
Los 1-20 von 21
5 Pfg Krone/Adler mit steilem Buchdruck "Marschall-Inseln", Jaluit-Ausgabe, ungebraucht mit Originalgummi, geprüft Pfenninger, Mi. 650.-
2I *
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, tadellos, postfrisch, Mi. 220,-
3I **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, tadelloses Briefstück, Stempel 2. Type, neuer Befund Steuer BPP, Mi. 190,-
3I
Ausruf
20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 250,-
4I **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Jaluit-Ausgabe, ungebraucht mit Originalgummierung , Eckzahnfehler
4I *
Ausruf
5 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, tadellos, postfrisch, geprüft Pfenninger, Mi. 400,-
2II **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 200,-
3II **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig "Krone/Adler", tadellos, gestempelt, doppelt geprüft Bothe BPP und Steuer BPP, Mi. 300,-
3II
Ausruf
Zuschlag
87
20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 200,-
4II **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig Krone/Adler in der seltenen Farbe lebhaftorangebraun ( Urmarke 45 cb ) mit Aufdruck " Marshall-Inseln ", tadellos ungebraucht, Mi. 350.-
7b *
Ausruf
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, 25 Pfennig in b-Farbe, tadellos, postfrisch, Mi. 390,-
7/12 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig "Krone/Adler" rotkarmin mit Aufdruck Marshall-Inseln, UV dunkelrot, gestempelt, einwandfrei, Rarität und nie angeboten, aktuelles Fotoattest Steuer BPP, Michel ohne Preis, - , -
9c
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig "Krone/Adler" dunkelrosa(rot) mit Aufdruck Marshall-Inseln, UV gelblichorange, postfrisch, ohne Signatur, tadellos, sehr selten, neues Fotoattest Steuer BPP, Mi. 1500,-
9d **
Ausruf
Zuschlag
560
10 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marshall-Inseln", dunkelrosa (UV = gelblichorange), tadellos ungebraucht, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP (2023): "in einwandfrei, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 700.-
9d *
Ausruf
3 Pfennig bis 5 Mark "Kaiseryacht", postfrischer Luxussatz, ohne Signatur, Mi. 750,-
13/25 **
Ausruf
Zuschlag
24 **
24
Ausruf
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, Mi. 600,-
Ausruf
Zuschlag
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 180,-
27AI **
Ausruf
27AI **
Ausruf
Zuschlag
65
MARSHALL-INSELN
Los 1-20 von 21