50 Pfg. 10 Jahre Freie Stadt, postfrisch, gepr. Dr. Oechsner, Mi. 160,-
75 Pfg 10 Jahre Freie Stadt Danzig, tadellos postfrisch, gepr. Richter, Mi. 160.-
1 Gld.. 10 Jahre Freie Stadt, gest., gepr. Tworek BPP, Mi. 100,-
1 Gld.. 10 Jahre Freie Stadt, postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 160,-
10 + 10 Pfg auf 1 Gulden bis 30 + 30 Pfg auf 10 Gulden Luposta, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
5 - 15 Pfg Winterhilfswerk, 3 Werte komplett., tadellos postfrisch, gepr. Hochkeppeler, Mi. 270.-
40 und 60 Pfg. Wappen, postfrisch, Mi. 100,-
10 bis 50 Pfg. WHW 1936 Bauwerke, 5 Werte kpl. postfrisch, Mi. 100,-
25 Pfg "Errichtung eines Danziger Dorfs in Magdeburg" mit Plattenfehler I "rechter Bildrand eingekerbt", dazu 40 Pfg aus Leistungsschau-Block, postfrisch, Mi. 218.-
Leistungsschaublock mit Sonderstempel, Mi. 110,-
Leistungsschaublock, postfrisch, Mi. 140,-
Leistungsschaublock mit Plattenfehler "25 Pfg. Kerbe im Bildrand" mit Sonderstempel, Mi. 280,-
Leistungsschaublock mit Plattenfehler "25 Pfg. Kerbe im Bildrand", postfrisch, Mi. 250,-
5 Pf. bis 1 G., kpl. Satz in tadelloser Erhaltung. Die beiden Endwerte (und noch ein paar andere) geprüft Gruber BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 400,-
1920/39, postfrische und ungebrauchte Slg. mit u.a. Mi.-Nr. 32-40 gepr. Kniep BPP, Dienst, Porto und Port Gdansk