20 Pfg lilarot/zinnoberrot, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 250.-
40 Pfennig Staatswappen, schwärzlichviolettultramarin/mittelcyanblau, ungebraucht mit Originalgummierung, geprüft Tworek BPP, Mi. 180.-
10 Pfg Flugpost mit Plattenfehler I "viereckiger Ausbruch am linken Turm", zentrisch zeitgerecht gestempelt "DANZIG LANGFUHR c 17.10.24" , tadellos, gepr. Soecknick BPP, Mi. 250.-
Danziger Zuleitungspost zur Österreichfahrt 1931 (Sieger116), portogerechte Mischfrankatur inkl. 10 Pfennig Flugpost mit Plattenfehler II "Komma oben links am linken Turm (Feld 65), entwertet mit Luftpoststempel "Danzig 5 Luftpost * -7.7.31 8-9V. *" außerdem befinden sich nebengesetzt auf der Karte der blaue Bestätigungsstempel der Österreichfahrt, ein Durchgangsstempel von Friedrichshafen sowie der Ankunftsstempel vom Postamt Wien 1, Zahnspitzen bei Mi.-Nr. 202 und 2023 leicht angelaufen (gummifleckig), Fotoattest Bock BPP (2023), seltener Plattenfehler zumal auf Zuleitungspost zur Österreichfahrt!, Mi. 1.000.- (ohne Zuschlag für die Verwendungsform auf Zeppelinbrief)
2½ Gld. Flug 1924, Unterrand-9er-Block, postfrisch, Mi. 765,-
2 1/2 Gulden Flugpost, Abart "ungezähnt ohne Netzunterdruck", tadellos postfrisch, Fotoatteste Erdwien und Soecknick BPP: "echt und einwandfrei."
1 bis 10 Gld. Ansichten I, 5 Werte kpl. postfrisch, Mi. 600,-
2 Gld. Ansichten I, postfrisch, gepr. Schüler BPP, Mi. 260,-
3 und 5 Gld. Ansichten I, senkr. bzw. waager 3er-Streifen, postfrisch, Mi. 180,-
10 Gld. Ansichten I, postfrisch, Mi. 140,-
1 und 2 Gld. Ansichten II, postfrisch, Mi. 100,-
15 Pf. mit Plattenfehler I gestempelt, nachgezähnt
10 bis 25 Pfg. phil. Ausstellung, 3 Werte und 25 Pfg. "b"-Farbe, je postfrisch, Nr. 219 b gepr. Gruber BPP, Mi. 165,-
5 Pfg - 1 G. 10 Jahre Freie Stadt Danzig, kompletter Satz zu 11 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Rolf Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 850.-
35 Pfg. 10 Jahre Freie Stadt, postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 180,-