x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

MEMEL
Los 21-40 von 45
Seite 123
40 Pfennig auf 40 Cent, Aufdruckfehler I, tadellos auf Briefstück, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
98I
BS
Ausruf
20
3 M. auf 5 C. bis 100 M. auf 5 Fr., tadellos gestempelt auf Briefstücken, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110/18
BS
Ausruf
25
80 auf 1,25 M auf 60 C mit Aufdruckfehler II tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
120II **
Ausruf
25
10 auf 2 M auf 45 C mit Abstandstype II tadellos postfrisch, Mi. 65.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121II **
Ausruf
20
10 auf 2 M auf 45 C mit Abstandstype IV tadellos postfrisch, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121IV **
Ausruf
25
20 M. auf 5 C. mit Aufdruckfehler "0 der Wertangabe 20 rechts unten zweimal durchbrochen", gestempelt, geprüft Klein BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136VI
o
Ausruf
50
10 C auf 25 M. waag. Paar mit Doppelaufdruck, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
169AIDDII *
Ausruf
50
30 C. auf 500 M. graulila, mit Aufdruckfehler VIII "fehlende Druckfarbe im linken Balken des 'U' von 'CENTU' ", zentrisch gestempelt "WISCHWILL 6.7.23", tadellose Erhaltung, gepr. Dr. Klein, Mi. ohne Preis
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
172AIPFVIII
o
Ausruf
45
2 C auf 50 M in Type IV mit PF I tadellos ungebraucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
177IVPFI *
Ausruf
25
3 Cent. auf 40 M., sauber gestempelt mit Aufdruckfehler "Zierbalken ausgebrochen", bestens geprüft Klein BPP, Mi.280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
178I
o
Ausruf
70
5 C auf 100 M, waag. Typenpaar tadellos gestempelt, gepr. Klein BPP, Mi. 1.560.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
180W4
o
Ausruf
280
2 C. auf 10 Mark mit Aufdruckfehler "linker Zierbalken zu 1/4 unterbrochen", ungebrauchtes Kabinettstück, gepr. Dr. Petersen BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183III *
Ausruf
20
50C auf 1000M mit doppeltem Aufdruck, ein Mal schwächer, postfrisch vom Oberrand, doppelt geprüft Dr. Petersen BPP, Fotobefund Klein VP, Mi. 130,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
191DDII **
Ausruf
30
15 C. auf 40 M. sowie 1 L. auf 600 - 3000 M. Angliederung des Memellandes jeweils mit Aufdruckabart I "enger Abstand zwischen Wertziffer und Währungsbezeichnung", 6 Werte, tadellos gestempelt, die 1 L. auf 800 M. mit besserem Stempel "KALOTE", alle Werte gepr. BPP, die 202I mit Fotobefundkopie Huylmans BPP für ehemaliges Paar, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
193,201/0
o
Ausruf
160
15 C auf 40 M bis 1 L auf 3000 M komplett tadellos gestempelt gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
193/05
o
Ausruf
140
Zuschlag
126
50 C. auf 300 Mark Aufdruckmarke mit zusätzlichem Aufdruck-Strich über Wertziffer, gestempeltes Kabinettstück, geprüft Dr. Petersen BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
198
o
Ausruf
30
15 C auf 400 M in Type II tadellos auf Briefstück, gepr. Klein VP, Mi. 62,50
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
212II
BS
Ausruf
25
15, 25 und 30 C auf 1000 M grünlichblau tadellos postfrisch, jeweils tiefst gepr. Mikulski, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
213,221,229 **
Ausruf
400
25 C auf 50 M in Type III mit PFVIII gestempelt min. erh. gepr. Klein, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
218IIIPFVIII
o
Ausruf
80
15 bis 60 Cent. Grünaufdruck tadellos postfrisch, gepr. Matheisen BPP, Mi. 4.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
234/37I **
Ausruf
1.000
Zuschlag
1.200
MEMEL
Los 21-40 von 45
Seite 123