1,25 Mk. Deutsches Reich mit kopfstehendem Aufdruck, Feld 18 aus dem einzigen existierenden Bogen von 50 Stück, postfrisch, Fotoattest Huylmans BPP: "echt, die ursprünglich nur unvollständig durchgedrungene Zähnung wurde nachgestochen, Bleistiftvermerk der Feldnummer, ansonsten einwandfrei", seltenste Marke des Gebietes! Mi. -,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Memelgebiet", blau, Viererblock, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2,50 Mark, bräunlichlila, tadellos gestempelt "Memel * * c 31.10.20", tadellose Erhaltung, Fotobefund Tobias Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Memelgebiet", dunkelbräunlichlila, vom linken Bogenrand mit Reihenzähler "25,00", tadellos postfrisch, gepr. Richter und Dr. Petersen BPP, Mi. 270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 pf auf 5 C ZS-Paar mit Millesieme tadellos postfrisch, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg auf 30 C. gelborange, GC-Papier mit Aufdruckabart I "senkrechter Abstand zwischen 'MEMEL' und Wertangabe 2,75 mm", tadellos gestempelt "MEMEL 8.8.20", gepr. Erdwien BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pf a. 30 C. Säerin x-Papier, postfrisches Zwischenstegpaar mit Ms "0", unten Zahnfehler, gepr. Nagler VP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 m auf 2 Fr. in angegebener Type tadellos *, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 m. auf 2 Fr. im waagerechten Paar; dabei 1 Wert mit PF Ia, sauber mit Korkstempel entwertetes Paar in sehr guter Erhaltung. gepr. Klein BPP. Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 m auf 2 Fr., Type I mit Aufdruckfehler " Querbalken der Wertziffer 4 verdickt", mit Ortsstempel und Korkstempel auf Paketkartenausschnitt, teils raue Zähnung, geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 auf 40 Pfg. auf 20 C. mit Aufdruckfehler "rechter Balken zweimal gebrochen", tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pf. auf 40 C. und 60 Pfg. auf 40 C. auf Einschreiben-Drucksache von "MEMEL 28.12.21" nach Danzig mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 30.12.1921
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfennig auf 45 C. Flugpostmarke auf weißem Papier, Viererblock auf Einschreiben-Eilboten-Luftpostbrief von "MEMEL * 2 * 7.10.21" mit allen Stempeln nach Chemnitz, rückseitig Ankunfts-Stempel vom 10.10.21, feiner Trübsbach-Brief!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Mark auf 50 C. Flugpostmarke, Type I auf weißem Papier, Viererblock auf Einschreiben-Eilboten-Luftpostbrief von "MEMEL * 2 * 30.9.21" mit allen Stempeln nach Chemnitz, rückseitig Ankunfts-Stempel vom 3.10.21, feiner Trübsbach-Brief!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 M. auf 60 C. Allegorie mit Aufdruck Flugpost schwärzlichrotviolett/hellgrauultramarin, tadellos rundgestempelt, gepr. Klein VP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Mark auf 2 Fr. Flugpostausgabe mit Aufdruckfehler "Wertziffer 4 verdickt", ungebrauchtes Kabinettstück, gepr. Klein BPP, 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Mark auf 2 Fr. Flugpostausgabe mit Aufdruckfehler "Wertziffer 4 verdickt", innerhalb eines Viererblocks mit drei Normalmarken, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pf auf 20 C in Type II tadellos postfrisch, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 M auf 2 Fr. in Abstandstype II tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfennig auf 40 Cent, Aufdruckfehler I, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!