40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Expertise Schmidt-Ney VP (2021): "echt und einwandfrei.", Mi. 240.-
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, tadellos gestempelt DUDWEILER, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2018) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt." Mi. 240.-
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe Volksabstimmung, 7 Werte kpl. postfrisch, Mi. 170,-
60 C. Volkshilfe-Volksabstimmung als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von SAARBRÜCKEN 21.12.34 nach Altona, kleine Beförderungsspuren im Rand, geprüft Hoffmann BPP
1920 - 1959, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 144-50, 151-57, 161-67, Bl. 1/2 (Fotoattest Christine Ney BPP), 317 M, 371-72 M etc.
1920/59, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 128-34, 144-50, 151-57, 161-67, Bl. 1 und 2 etc.
1920/59, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Bl.1 und 2
1947/59. postfrische, bis auf Urdruck in den Hauptnummern kpl. Sammlung mit Hochwasser-Blockpaar
1947 - 1958, einwandfrei postfrische Sammlung, im Markenteil bis auf nur eine Marke (Nr. 298) komplett inklusive Dienst Nr. 33-44
1947 - 1959, Sammlungen Briefe, Karten und FDC, dabei bessere
Sammlung von 15 Belegen, meist mit dem Thema Volksabstimmung
1920, 30 Pfennig Germania mit Aufdruck "Sarre" gelborange auf gelbweiß. Luxusbriefstück mit zentrisch aufgesetztem Stempel "Merzig 2.3.20". Doppelt geprüft Burger BPP. Mi.600,-
1920, 80 Pfennig Germania mit Aufdruck "Sarre". Sauber rundgestempelt, bestens geprüft Burger BPP. Mi.360,-
1920, 1 Mark Germania mit Aufdruck "Sarre". Marke in Zähnung 26:17. Attest Burger von 1983 "echt,...einwandfrei, frische Erhaltung, sauber gezähnt", Doppelt geprüft Dr.Dub. Mi.1.900,-