x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

ALTSAAR
Los 101-120 von 130
Seite 1...567
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Expertise Schmidt-Ney VP (2021): "echt und einwandfrei.", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
199/05
o
Ausruf
60
Zuschlag
54
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, tadellos gestempelt DUDWEILER, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2018) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt." Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
199/05
BS
Ausruf
60
40 Cent bis 5 Fr. Volkshilfe 1934, Viererblocksatz, Mi.-Nr. 203 Fingerspuren auf der Gummierung, sonst tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 680.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
199/05(4) **
Ausruf
180
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe Volksabstimmung, 7 Werte kpl. postfrisch, Mi. 170,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
199/205 **
Ausruf
50
60 C. Volkshilfe-Volksabstimmung als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von SAARBRÜCKEN 21.12.34 nach Altona, kleine Beförderungsspuren im Rand, geprüft Hoffmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200
BF
Ausruf
30
1,00 Fr. und 60 C. Volkshilfe-Volksabstimmung als portogerechte Frankatur auf R-Ortsbrief von SAARBRÜCKEN 24.12.34 mit Ankunftsstempel, Pracht geprüft Hoffmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
202,200
BF
Ausruf
30
Zuschlag
27
1947, Firmenfensterbrief aus VÖLKLINGEN 9.4. mit Barfreimachung und Absenderstempel "Groupement des Industrie...G.I.F.A....."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
20
1955, Einschreiben-Vordruckbrief "Postauftrag zurück" als Postsache aus ÜBERHERRN 1.3. nach Saarbrücken, Ak.-Stempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
20
1920 - 1959, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Rest einer großen Sammlung, dabei Einheiten, Platten- und Aufdruckfehler, gute Werte wie Mi.-Nr. 10yI auf Briefstück mit Fotoattest Burger BPP, 234I AF IV auf Briefstück mit Fotoattest Hoffmann BPP etc., etliches geprüft, viel Material in zwei Kartons.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
2.500
1920 - 1959, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 144-50, 151-57, 161-67, Bl. 1/2 (Fotoattest Christine Ney BPP), 317 M, 371-72 M etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
1.000
Zuschlag
1.200
1920/59, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 128-34, 144-50, 151-57, 161-67, Bl. 1 und 2 etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
500
Zuschlag
650
1920/59, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Bl.1 und 2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
500
Zuschlag
560
1947 - 1959, postfrische, bis auf den sog. Urdruck-Satz (Mi.-Nr. 226 - 238 I) in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Hochwasser-Blockpaar (Mi.-Nr. Bl. 1/2) und Dienstmarken.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
500
1947/59. postfrische, bis auf Urdruck in den Hauptnummern kpl. Sammlung mit Hochwasser-Blockpaar
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
400
1947 - 1958, einwandfrei postfrische Sammlung, im Markenteil bis auf nur eine Marke (Nr. 298) komplett inklusive Dienst Nr. 33-44
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
250
1947 - 1959, Sammlungen Briefe, Karten und FDC, dabei bessere
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
100
Zuschlag
90
Sammlung von 15 Belegen, meist mit dem Thema Volksabstimmung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
181u. a.
BF
Ausruf
50
1920, 30 Pfennig Germania mit Aufdruck "Sarre" gelborange auf gelbweiß. Luxusbriefstück mit zentrisch aufgesetztem Stempel "Merzig 2.3.20". Doppelt geprüft Burger BPP. Mi.600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10yIII
o
Ausruf
150
1920, 80 Pfennig Germania mit Aufdruck "Sarre". Sauber rundgestempelt, bestens geprüft Burger BPP. Mi.360,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16I
o
Ausruf
85
1920, 1 Mark Germania mit Aufdruck "Sarre". Marke in Zähnung 26:17. Attest Burger von 1983 "echt,...einwandfrei, frische Erhaltung, sauber gezähnt", Doppelt geprüft Dr.Dub. Mi.1.900,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17B
o
Ausruf
475
ALTSAAR
Los 101-120 von 130
Seite 1...567