Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

RUMBURG
Los 1-14 von 14
50 Heller tschechische Ganzsachenkarte mit anhängender Antwort je mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", blankogestempelt, Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Ausruf
50 Heller Ganzsachenkarte mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", bedarfsgebraucht, Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
P7
Ausruf
Zuschlag
50 Heller Ganzsachenkarte mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", blankogestempelt, Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.
P7
Ausruf
50 Heller Ganzsachenkarte mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", blankogestempelt, Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
P7I
Ausruf
50 Heller Ganzsachenkarte mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", aufgrund dessen das die Ganzsache nicht mehr gültig war mit 6 Pfennig Hindenburg auffrankiert, Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
P7,DR516
Ausruf
Zuschlag
100 h. auf 200 h. Zeitungsmarke, tadellos postfrisch, Auflage nur 350 Exemplare, signiert, Expertise Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
20 **
Ausruf
Zuschlag
20 **
Ausruf
Zuschlag
340
100 Heller auf 50 Heller Zeitungsmarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, geringe Auflage, gepr. Mahr BPP und Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.-
22 *
Ausruf
100 h. auf 50 h. Zeitungsmarke, tadellos postfrisch, signiert und Expertise Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage ist die Marke selten.", Mi. 1.100.-
22 **
Ausruf
100 h.. auf 1 Krone Zeitungsmarke, entwertet "Schönlinde" - die Echtheit des Fragments des Stempelabschlags ohne Datum ist nicht mit Sicherheit bestimmbar, Auflage nur 69 Exemplare, Bugspur und Papierverletzungen, Expertise Brunel VP(2023), Mi. für gestempelt 4.000.- und * 3.000.- - eine wirklich seltene Marke!
23 (
)
Ausruf
Zuschlag
100 h. auf 4 Kr. Zeitungsmarke, Abart "nach links geneigtem Hakenkreuz", tadellos postfrisch, Auflage nur 180 Exemplare, signiert "ATA" und Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 140.-
35I **
Ausruf
Zuschlag
36(3) **
Ausruf
39/43 *
Ausruf
1938, Bestand mit Einheiten und */** Ausgaben dazu auch einige Belege (nicht gelaufen) und Notstempel, dabei u. a. Mi.-Nr. 45/46 ** mit Expertise Brunel VP (1 Wert Zahnfehler, Auflage nur 500 Sätze, Mi. 520.-), Mi.-Nr. 19 ** waagerechtes Paar mit Fotobefund Brunel VP, einiges mit Altsignatur, vier Fotobefunde und eine Expertise Brunel VP.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
1.300
RUMBURG
Los 1-14 von 14