3 Pfg. Tannen, siena, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 140,-
3 Pfg. Tannen, mittelbraun, "t"-Papier, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
3 Pfg. bis 12 Pfg. , 6 Werte ungezähnt, postfrisch, 3 und 4 Pfg. Spargummi, gepr. Ströh BPP, 5 bis 12 Pfg. glatter Gummi, gepr. Herpichböhm BPP, Mi. 370,-
5 Pf. smaragdgrün, Papier yy, postfrisch, gepr. Ströh BPP
5 Pfg Freimarke auf dünnem Papier yy, 4er-Block, dabei eine Marke mit Plattenfehler II "offenes 'R' in 'THÜRINGEN", tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-+
6 Pfg Freimarke "Posthorn", Type AXat, Abart "senkrecht Ungezähnt", waagerechtes Paar aus dem A-Bogen (Feld 85/86), tadellos postfrisch, Fotobefund Nagler VP "einwandfrei", Mi. 500.-
6 Pf. dunkelgrün, waager. Randpaar, senkr. ungezähnt, im Rand u. oben 1 Zahn kleiner Stockpunkt, postfrisch gepr. Ströh BPP
6 Pfg Posthorn mit Spargummierung waagerecht ungezähnt mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, Gummi im Oberrand minimal verlaufen (ohne Belang), in dieser Form besonders dekorativ, Mi. 300.-
8 Pfg. Posthorn, dünnes Papier, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 100,-
12 Pfg. Schiller dunkelbräunlichrot quarzend, "t"-Papier, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 180,-
12 Pf. dunkelbräunlichrot, Papier t, Briefstück, gepr. Ströh BPP, MI. 400.-
12 Pfg. Schiller bräunlichrot, "t"-Papier, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 120,-
12 Pf. Druck a. Gummiseite, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 140.-
20 Pfg. Schiller, "y"-Papier, postfrisch, gepr. Jasch BPP, Mi. 120,-
Antifa-Block, Papier t, Type I, gestempelt "ERFURT 24.12.45" an der rechten Perforation oben zwei Zahnspitzreparaturen, sonst tadellos, Fotoatteste Herpichböhm BPP (als einwandfrei) und Nagler VP, Mi. 3.200.-
Antifa-Block, 3 Pfg. in hellsiena, gestempelt "OHRDRUF 30.12.45", tadellos, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 3000,-