Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

Los 61-80 von 384
Seite 1...345...20
33ydUs(3)
Ausruf
6 Pfg. Abschied, blau- und violettblau, grauviolett, 8 Pfg, rotorange, je sauber gest., gepr. Thom BPP, Mi. 380,-
33xa,b,ye,34x
Ausruf
8 Pfg. Abschied, "y"-Papier, rotorange, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 280,-
34yb **
Ausruf
12 Pfg. Abschied, Kreidepapier, lebhaftbraunrot, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 180,-
36xc **
Ausruf
12 Pfg braunrot, ungezähnt, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 500.-
36ydU **
Ausruf
12 Pfg. Abschied, "y"-Papier, dunkelrosa, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 100,-
36yf **
Ausruf
Zuschlag
18
36yf,zb **
Ausruf
36yfI **
Ausruf
36yg(2)
Ausruf
12 Pfg. Abschied, "z"-Papier, rot, postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 100,-
36zb **
Ausruf
36zb **
Ausruf
12 Pfg. Abschied, "z"-Papier, dunkelrosa, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 180,-
36zf **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg. Abschied, mittelgelbbraun, postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 120,-
37yc **
Ausruf
15, 20 und 40 Pfg. Abschied, mittelgelbbraun, grauultramarin, bzw. violettpurpur, gest. gepr. Zierer BPP bzw. Thom BPP, Mi. 723,-
37yc,38,40b
Ausruf
37yc,d **
Ausruf
37yd **
Ausruf
15 Pfg. Abschied, "z"-Pier, gelbbraun, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 340,-
37zaDZ **
Ausruf
40 Pfg. Abschied, violettpurpur, linkes Randstück postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 100,-
40yb **
Ausruf
12 Pfg. POTSCHTA, Ölfarbe, rechte obere Bogenecke postfrisch, geprüft Star, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
BIb **
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Ziffern sog Potschta, auf Briefstück mit Gefälligkeitsstempel "Dresden A16 bb 23.6.45" auf Postkarte, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 700.-
BIb
Ausruf
Los 61-80 von 384
Seite 1...345...20