6 Pfg. Abschied, blau- und violettblau, grauviolett, 8 Pfg, rotorange, je sauber gest., gepr. Thom BPP, Mi. 380,-
8 Pfg. Abschied, "y"-Papier, rotorange, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 280,-
12 Pfg. Abschied, Kreidepapier, lebhaftbraunrot, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 180,-
12 Pfg braunrot, ungezähnt, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 500.-
12 Pfg. Abschied, "y"-Papier, dunkelrosa, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 100,-
12 Pfg. Abschied, "z"-Papier, rot, postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 100,-
12 Pfg. Abschied, "z"-Papier, dunkelrosa, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 180,-
15 Pfg. Abschied, mittelgelbbraun, postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 120,-
15, 20 und 40 Pfg. Abschied, mittelgelbbraun, grauultramarin, bzw. violettpurpur, gest. gepr. Zierer BPP bzw. Thom BPP, Mi. 723,-
15 Pf. Mecklenburg in d-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 80,-
15 Pfg. Abschied, "z"-Pier, gelbbraun, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 340,-
40 Pfg. Abschied, violettpurpur, linkes Randstück postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 100,-
12 Pfg. POTSCHTA, Ölfarbe, rechte obere Bogenecke postfrisch, geprüft Star, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Ziffern sog Potschta, auf Briefstück mit Gefälligkeitsstempel "Dresden A16 bb 23.6.45" auf Postkarte, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 700.-