8 Pfg Ziffern, lebhaftgrauviolett, vom linken Bogenrand stammender Viererblock mit Nähmaschinen-Durchstich SEIFFEN, beide linken Randwerte links ungezähnt, postfrisch, Fotoattest Kunz BPP "das obere Paar weist leichte Lagerungspunkte in der Gummierung auf, die untere Randmarke zeigt im oberen Durchstich eine minimale Tönung auf, im Übrigen ist das untere Paar einwandfrei erhalten...", trotz dieser fast unbedeutenden und zu vernachlässigenden Einschränkungen als Einheit eine große Ostsachsen-Rarität, Mi. für ** 16.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Ziffern, Postmeistertrennung KLOTZSCHE, portogerechte Einzelfrankatur auf Fernbrief, gepr. Kunz BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Ziffern in c-Farbe, in Mischfrankatur mit anderen Werten auf Kempe Karte, 20 Stück, einmal als Referenz gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. für lose Marken 1.400.- (alter Ausruf 140)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Doppeldruck 25 Pf. Marke auf 15 Pfg Marke, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund Jasch BPP (2017) "einwandfrei", Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Doppeldruck 25 Pfg Marke a. 15 Pfg Marke, 6er-Block, postfrisch, eine Marke mit kleinem Gummifehler, sonst tadellos, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 1.080.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg Ziffern auf 15 Pfg Ziffern Marke gedruckt, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch unsigniert, nach Bild der 40 Pfg Marke geschnitten, neuer Fotobefund Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pf. schwarzblaugrün, senkrechter 7er-Streifen, einmal mit Doppeldruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Attest Dr. Jasch BPP (2017) "Sie weist 3x den Plattenfehler VIII auf (F. 11, 41 und 71) ...echt und einwandfrei ... und allseits guter Randung. Ein Bug der unteren Marke berührt den Doppeldruck nicht. Doppeldrucke dieser Art sind selten." Mi. 4.050.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg. volles Mittelstück, nur waag. durchstechen, waag. Paar mit Erstfalz, gepr. Zierer (200.- für **)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6, 10, 12, 20 und 40 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Coswig, 6 Pfg. gez 10, übrige Werte gez. 11, 5 Werte postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 210,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Coswig II, tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. 90,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. dunkelpreußischblau mit Postmeisterzähnung von Coswig L11 waagerechter 3er-Streifen vom Oberrand (Feld6-8), postfrisch, geprüft Findeisen BPP, Mi. 270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. dunkelpreußischblau mit Postmeistertrennung von Coswig L11, senkr. 6er-Block aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, geprüft Findeisen BPP, Mi. 540,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Postmeistertrennung Loschwitz, 12 Pfg dunkelrosarot mit vollem Mittelstück, Unterrandstück, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Ziffern Postmeistertrennung Großröhrsdorf, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Ziffern schwärzlichblaugrau, nachträgliche Linienzähnung L11 vom Postamt Klotzsche, Abart "waagerecht ungezähnt", senkrechtes Paar postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "Die obere Marke zeigt links zarte Gelbflecken, ansonsten ist die Einheit echt und einwandfrei.", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg und 8 Pfg Ziffern, Postmeistertrennung Pirna, Mischfrankatur auf um 1 Pfg überfrankiertem Bedarfsbrief vom 10.9.45 nach Markkleeberg, gepr. Findeisen BPP, Mi. 640.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg dunkelrötlichlila mit Postmeistertrennung von Seifen, links nicht durchstochen, vom linken Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, geprüft Kunz BPP, Mi. für postfrisch 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg. dunkelrötlichlila mit Postmeistertrennung von Seifen, unten undurchstochen, vom unteren Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, geprüft Kunz BPP, in Michel so nicht gelistet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ziffer 3 Pfg. schwarzbraun, "v"-Papier, Type II, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Ziffern grau, Dreifachdruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Dr. Dub und Fotobefund Dr. Jasch BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!