10 Pfg Ziffern, Type atxDDI, postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP: "postfrisch, zarte Fingerspuren", Mi. 100.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig Ziffern, grauschwarz auf grau (Doppeldruck), waagerechter Dreierstreifen, die rechte Marke mit Fingerspur auf der Gummierung sonst tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021), Mi. 450-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pf. schwarz a. grau, Papier u, Gummi y, Doppeldruck, tadellos postfrisch Fotoattest Ströh BPP (noch als 52uyFDD geprüft), Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. Ziffern grauschwarz, "t"-Papier, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pf. grau, wa-Papier, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pf. braungelb, waager. Paar, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pf. blaugrau und 30 Pf. braungelb, je Druck a. Gummiseite, postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch (2017) "einwandfrei", Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfg schwarzblau, waager. Unterrand-Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Jasch BPP "einwandfrei", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pf. schwarzgraublau im Obereckrandviererblock links postfrisch, unsigniert, der Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017) erwähnt einen kleinen Gummifehler, den man schon sehen wollen muss, Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pf. braungelb, Druck a. Gummiseite, postfrisch, gepr. Ströh BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg, 6 Pfg, 8 Pfg und 12 Pfg Ziffern, Abart "ungezähnt", je als Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 840.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg Ziffern, a-Farbe, Abart "Doppeldruck und ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg lebhaftorangebraun mit Plattenfehler: "Perlenschnur über Mittelstück", gebraucht im Paar mit Normalmarke, Zähnung siehe Foto, doppelt geprüft Zierer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg Ziffern, waagerechtes Paar auf Paketkarten-Stammteil mit zusätzlichem Vermerk "54 Pfg. befinden sich auf dem Paket." nebst Signum zweier Postbeamter von "SEIFHENNERSDORF (OBERLAUSITZ) 30.3.46" nach Ebersbach mit Ankunftsstempel, tadellos, ungewöhnlicher Beleg, ausführliches Fotoattest Ströh BPP "Die Paketkarte und die Briefmarken sind - echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung. Die Entwertung auf der Paketkarte ist echt. Paketkarten dieser Art sind selten."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg Ziffern, lebhaftorangebraun, Abart "Druck auf Gummiseite, ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg Ziffer lebhaftorangebraun, Druck auf der Gummiseite, ungezähnt, postfr. Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg orangebraun mit PF I "Perlenschnur", Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg. lebhaftorangebraun mit vollem Mittelstück, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg lebhaftorangebraun, waager. Paar mit rechts anhängendem Leerfeld, postf. Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg. lebhaftorangebraun, ungezähnt, postfrischer 4-er Block mit markantem Abklatsch, u.a. geprüft Findeisen BPP, Mi. 220.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!