x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

SBZ
Los 121-140 von 384
Seite 1...678...20
10 Pfg Ziffern, Type atxDDI, postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP: "postfrisch, zarte Fingerspuren", Mi. 100.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52atxDDI **
Gebot
Zuschlag
15
10 Pfennig Ziffern, grauschwarz auf grau (Doppeldruck), waagerechter Dreierstreifen, die rechte Marke mit Fingerspur auf der Gummierung sonst tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021), Mi. 450-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52auxDD(3) **
Ausruf
80
10 Pf. schwarz a. grau, Papier u, Gummi y, Doppeldruck, tadellos postfrisch Fotoattest Ströh BPP (noch als 52uyFDD geprüft), Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52auyDD **
Ausruf
50
10 Pfg. Ziffern grauschwarz, "t"-Papier, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52btx **
Ausruf
200
Zuschlag
200
10 Pf. grau, wa-Papier, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52wax
o
Ausruf
100
30 Pf. braungelb, waager. Paar, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53G **
Ausruf
30
4 Pf. blaugrau und 30 Pf. braungelb, je Druck a. Gummiseite, postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch (2017) "einwandfrei", Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53aG,55G **
Ausruf
30
Zuschlag
27
4 Pfg schwarzblau, waager. Unterrand-Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Jasch BPP "einwandfrei", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53b **
Ausruf
280
4 Pf. schwarzgraublau im Obereckrandviererblock links postfrisch, unsigniert, der Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017) erwähnt einen kleinen Gummifehler, den man schon sehen wollen muss, Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53c **
Ausruf
750
30 Pf. braungelb, Druck a. Gummiseite, postfrisch, gepr. Ströh BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
55G **
Gebot
Zuschlag
10
3 Pfg, 6 Pfg, 8 Pfg und 12 Pfg Ziffern, Abart "ungezähnt", je als Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 840.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56,58/60U **
Ausruf
120
3 Pfg Ziffern, a-Farbe, Abart "Doppeldruck und ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56DDU **
Ausruf
140
3 Pfg lebhaftorangebraun mit Plattenfehler: "Perlenschnur über Mittelstück", gebraucht im Paar mit Normalmarke, Zähnung siehe Foto, doppelt geprüft Zierer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56I,56
o
Ausruf
20
3 Pfg Ziffern, waagerechtes Paar auf Paketkarten-Stammteil mit zusätzlichem Vermerk "54 Pfg. befinden sich auf dem Paket." nebst Signum zweier Postbeamter von "SEIFHENNERSDORF (OBERLAUSITZ) 30.3.46" nach Ebersbach mit Ankunftsstempel, tadellos, ungewöhnlicher Beleg, ausführliches Fotoattest Ströh BPP "Die Paketkarte und die Briefmarken sind - echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung. Die Entwertung auf der Paketkarte ist echt. Paketkarten dieser Art sind selten."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56a(2)
BF
Ausruf
120
3 Pfg Ziffern, lebhaftorangebraun, Abart "Druck auf Gummiseite, ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56aGU(2) **
Ausruf
180
3 Pfg Ziffer lebhaftorangebraun, Druck auf der Gummiseite, ungezähnt, postfr. Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56aGu **
Ausruf
80
3 Pfg orangebraun mit PF I "Perlenschnur", Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56aI
BS
Ausruf
30
3 Pfg. lebhaftorangebraun mit vollem Mittelstück, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56aIV
o
Ausruf
35
3 Pfg lebhaftorangebraun, waager. Paar mit rechts anhängendem Leerfeld, postf. Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56aL **
Ausruf
40
3 Pfg. lebhaftorangebraun, ungezähnt, postfrischer 4-er Block mit markantem Abklatsch, u.a. geprüft Findeisen BPP, Mi. 220.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56aU **
Ausruf
35
SBZ
Los 121-140 von 384
Seite 1...678...20