Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

Los 141-160 von 384
Seite 1...789...20
3 Pfg orangebraun, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Attest Dr. Jasch BPP (2017) "...echt. Die Mitte des Steges ist vorgefaltet. Ansonsten ist sie einwandfrei in postfrischer Erhaltung ...", Mi. 1.700.-
56aZS **
Ausruf
56aZW **
Ausruf
3 Pfg. Ziffer gelbbraun, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 100,-
56b **
Ausruf
3 Pfg dunkelorangebraun, zusammen mit 10 verschiedenen weiteren Marken auf überfrankiertem Sammler-R-Brief von "DRESDEN A1 ad 21.1.46" nach Bergneustadt (Ankstpl), gepr. Dr. Jasch BPP, schon die 56b wertet 200.- Mi.
56b
Ausruf
3 Pfennig Ziffern, dunkelorangebraun, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei mit natürlicher Faserabplatzung rückseitig.", Mi. 200.-
56b(2) **
Ausruf
Zuschlag
36
3 Pf. dunkelorangebraun, zwei Paare, einmal mit Leerfeld rechts und einmal mit Leerfeld unten, tadellos postfrisch, zwei neue Fotobefunde Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 1.000.-
56bL **
Ausruf
3 Pf. dunkelorangebraun, waager. Zwischenstegpaar, postfrisch, starker Kalanderbug links im Zwischensteg, seltene Einheit, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP, Mi. 2.000.-
56bZW **
Ausruf
280
56a(2)I
Ausruf
3 Pfg orangebraun, 3 Werte je mit anhängendem Leerfeld, rechts, links und oben (ein Wert leichte Bugspur) sowie 3 Pfg dunkelorangebraun mit Leerfeld unten, tadellos postfrisch, für jeden Wert Fotobefund Dr. Jasch BPP, Mi. 1.000.-
56bL, 56aL(3) **
Ausruf
3 Pf. und 6 Pf. bis 12 Pg. ungezähnt, postfrisch, teils gepr. Ströh BPP, Mi. 160.-
ex56/60aU **
Ausruf
6 Pfg. blauviolett, rechts mit Leerfeld, postfrisch, Mi. 300,-
58bL **
Ausruf
6 Pf. dunkelviolett, 21er-Block, dabei 3 Marke unten ungezähnt u. 6 Werte ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 840.-
58cU/Uu **
Ausruf
6 Pf. dunkelviolett, senkr. 4er-Streifen, obere Marke unten ungezähnt, nachfolgende 3 Werte ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 345.-
58cU/Uu **
Ausruf
Zuschlag
58av **
Ausruf
59aU **
Ausruf
12 Pf. karmin, Probedruck vom Oberrand, leichter herstellungsbedingter Papierknitter, tadellos postfrisch, seltene Marke, Mi. 1.200.-
60P **
Ausruf
60a Abart **
Ausruf
60a(30)U,a **
Ausruf
61uI **
Ausruf
12 Pfg Ziffern rot, Druck auf Gummiseite, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 130,-
63vG **
Ausruf
Zuschlag
Los 141-160 von 384
Seite 1...789...20