6+44 Pf. dunkelgrünoliv u. 12+88 Pf. dunkelorangerot, je waager. ungezähnt, tadellos postfr., neuer Fotobefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 275.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg und 12 Pfg Wiederaufbau, jeweils ungezähnt und sauber ungebraucht, ca. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 + 44 Pfg schwärzlichgelbgrün, Probedruck a. weißem gestrichenem Papier, gez. L 11 1/2, tadellos postfrisch, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 + 44 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün auf grauem Papier mit glatter Gummierung, Abart "unten ungezähnt" bzw. "waagerecht ungezähnt", Dreierstreifen, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei. Ein gummimatter Streifen ist herstellungsbedingt und stellt keinen Mangel dar. Diese Variante liegt mir erstmalig vor.", Mi. nicht gelistet (gilt für unten ungezähnt)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün, waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6+44 Pf. dunkelgraugrün, 4er-Block in A-Zähnung, waager. ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6+44 Pf. dunkelgraugrün, re. oberer Eckrand-4er-Block in A-Zähnung, waager. ungezähnt, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6+44 Pf. dunkelgraugrün, waager. Paar, waager. ungezähnt, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 + 44 Pfg Wiederaufbau in dunkelgraugrün auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11 : 11 1/2, glatte Gummierung, Abart "rechts ungezähnt", postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und bis auf eine zarte Fingerspur einwandfrei. Marken dieser Variante sind sehr selten.", Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 + 44 Pfg. Wiederaufbau, ungezähnt, Druck auf der Gummiseite, ungez. postfr., Mi. 750,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfennig "Zwinger Dresden", Abart "ungezähnt mit Druck auf der Gummiseite", waagerechtes Paar vom Bogenrand, postfrisch, linke Marke leichte Büge, rechte Marke abgesehen von minimalem kleinen Farbstrich auf der Rückseite in fehlerfreier Erhaltung, Fotoattest Kunz BPP (2021): "Die Gesamtqualität des Paares ist gut bis sehr gut. Diese Abartenmarke zählt zu den Ostsachsen-Seltenheiten, insbesondere als vorliegendes Paar.", Mi. 1.500.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Ziffern, orangerot, senkrechter Achterblock vom linken Bogenrand, oberes Paar kpl. gezähnt, zweites Paar von oben senkrecht nur bis zur Mitte gezähnt, unterer Viereblock ungezähnt, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12+88 Pf. dunkelorangerot (helles Dach) im waager. Paar, je waager. ungezähnt, tadellos postfrisc, Fotobefund Jasch BPP (2017) "einwandfrei", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12+88 Pf. lebhaftrot, Probedruck vom linken Rand, tadellos postfrisch, selten, Mi. 750,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12+88 Pf. lebhaftrot, Probedruck, rechte obere Bogenecke, tadellos postfrisch, selten, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12+88 Pfg Probedruck, lebhaftrot, gez. L 11 1/2, vom Oberrand, tadellos postfrisch, herstellungsbedingte Gummischliere ohne Belang, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12+88 Pf. lebhaftrot, Probedruck im 4er-Block, tadellos postfrisch, selten !, Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 + 88 Pfg dunkelorangerot, rechter unterer Eckrand-4er-Block, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, unsigniert, eine in Einheiten nicht häufige Marke, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 + 88 Pfg. Wiederaufbau, Druck auf der Gummiseite, postfr. vom Oberrand, Mi. 450,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg dunkelorangebraun, laut Auskunft Ströh BPP mit privatem Durchstich der Zuckerfabrik in Oberröblingen, entsprechender Teilabschlag des Stempels von Oberröblingen, diese Marke wird nicht BPP-signiert, dennoch sammelwürdiges und seltenes Stück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!