Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

DDR
Los 61-80 von 175
Seite 1...345...9
15 Pfg Fünfjahrplan I im Unterrand-Viererblock mit Druckkontrollvermerk "Masch. Nr. 3", tadellos postfrisch, Mi. 500.-
368DKV **
Ausruf
386/95B **
Ausruf
Marx Blocks kpl. mit Sonderstempel, Mi. 600,-
Bl.8/9A,B
Ausruf
Marx-Blocks kpl. mit Sonderstempeln, Bl.8 jeweils mit Wz 2 y I, Bl. 9 jeweils mit Wz 2 y II, tadellos, Fotoattest Paul BPP
Bl.8/9A,B
Ausruf
Zuschlag
Marx-Blocks, kpl. gestempelt, die gezähnten Blocks mit Stempel "KLOSTERMANNSFELD 11.1.54", die geschnittenen Blocks mit Sonderstempel, tadellos, Fotoattest Mayer BPP
Bl.8/9A,B
Ausruf
386/95 **
Ausruf
386/95 **
Ausruf
Marx-Blocks 1953, gez. mit Sonderstpl. und geschn. mit Tagesstempel, 4 Stück kpl., gepr. Weigelt BPP, Mi. 780,-
Bl.8/9A,B
Ausruf
Marx-Blocks 1953, gez. und geschn., 4 Stück postfrisch, Mi. 400,-
Bl.8/9A,B **
Ausruf
24 Pfg. Tag der Briefmarke mit Wasserzeichen 2 x I, mit Bedarfsstempel, Fotobefund Paul BPP, Mi. 250,-
396XI
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg. Deutsche Patrioten, mit Wasserzeichen XII, mit Bedarfsstempel, gepr. Paul BPP, Mi. 400,-
401XII
Ausruf
Zuschlag
1 bis 84 Pfg. Fünfjahrplan II, 18 Werte kpl. postfrisch, Mi. 250,-
405/22 **
Ausruf
1 Pfennig Fünfjahrplan (II), auf geripptem Papier, fehlerhafter Kreideschichtauftrag - bisher nur bei Bl. 10 katalogisiert, tadellos postfrisch, Fotobefund Mayer VP: "echt und einwandfrei"
405xYI(w) **
Ausruf
5 Pfg. Fünfjahrplan mit Wasserzeichen 2 y I, mit Bedarfsstempel, gepr. Rehfeld, Mi. 250,-
406yI
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Fünfjahrplan II, WZ. senkrecht, rechter unterer Eckrand-4er-Block postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 200,-
409YI(4) **
Ausruf
20 Pfg. Propagandafälschung "Elster Bad der Werkbonzen", Unterrandstück postfrisch, geprüft Schlegel, Mi. 110,-
P10 **
Zuschlag
24 Pfg. Fünfjahrplan mit Wasserzeichen 2 y I, mit Bedarfsstempel, links Zahnfehler, Fotobefund Schönherr BPP, Mi. 600,-
414yI
Ausruf
1954, kpl. Jahrgang postfrisch, Mi. 113,-
423/Bl.10 **
Ausruf
5 bis 70 Pfg. Fünfjahrplan III mit Aufdruck, 9 linke untere waager. Eckrand-3er-Streifen mit Druckvermerk ( 20 Pfg. 2 versch.), je postfrisch, Mi. 360,-
435/42DV **
Ausruf
Zuschlag
360
70 a. 84 Pfg mit Plattenfehler I, tadellos bedarfsgestempelt, Mi. 300.-
442I
Ausruf
DDR
Los 61-80 von 175
Seite 1...345...9