70 auf 84 Pfg. Fünfjahrplan, Wasserzeichen 2 y I, mit Bedarfsstempel, gepr. Rehfeld, Mi. 160,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarkenausstellung der Betriebsarbeitsgemeinschaften Philatelie, Berlin", Plattenfehler II "Rahmen rechts oben gebrochen", tadellos gestempelt mit Sonderstempel, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarkenausstellung der Betriebsarbeitsgemeinschaften Philatelie, Berlin", Plattenfehler IV "Farbpunkt unten im zweiten U von Ausstellung (ohne Rahmenbruch oben links)", tadellos gestempelt mit Ersttagssonderstempel "BERLIN W8 30.10.1954", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarkenausstellung der Betriebsarbeitsgemeinschaften Philatelie, Berlin", Plattenfehler III "Punkt über rechtem oberen Block-Einfassungsornament", tadellos gestempelt mit Sonderstempel, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausstellungsblock 1954, Wz. XI, postfrisch (leichter Kalanderbug), gepr. Schönherr BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Briefmarkenausstellung - Block mit Plattenfehler "Punkt über rechtem oberen Block - Einfassungsornament", postfrisch, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe 1. Zentrale Briefmarkenausstellung der BAG-Philatelie auf geripptem Papier, Wasserzeichen XII, tadellos postfrisch, unsigniert, selten, Fotoattest Paul BPP: "Der Block ist echt im Originalmaß mit Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe 1. Zentrale Briefmarkenausstellung der BAG-Philatelie auf geripptem Papier, Wz. XII, tadellos gestempelt "OYBIN (OBERLAUSITZ) 10.3.56", in gestempelter Erhaltung sehr selten, Fotoattest Paul BPP: "Der Block ist echt im Originalmaß. Die Erhaltung ist einwandfrei. Der Stempelabdruck ist echt und zeitgerecht.", Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe 1. Zentrale Briefmarkenausstellung der BAG-Philatelie auf geripptem Papier, Wasserzeichen XI, tadellos postfrisch, sehr seltene Variante, gepr. Mayer VP mit Fotoattest: "Der Block ist echt und hat Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe 1. Zentrale Briefmarkenausstellung der BAG-Philatelie auf geripptem Papier, Wz. XI, tadellos gestempelt mit ESST "BERLIN W8 30.10.54", Fotobefund Schönherr BPP: "Der Block zeigt die Besonderheit eines scheinbar gerippten Papiers, welches durch einen mangelhaften Kreideaufstrich entstanden ist. Der Block besitzt die richtigen Maße, ist echt, einwandfrei.", Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarkenausstellung der Betriebsarbeitsgemeinschaften Philatelie, Berlin", Abart "auf geripptem Papier" (fehlerhafter Kreideschicht-Auftrag), Wz. 2XI, ungebraucht mit Originalgummierung und Haftstellen sowie Stockpunkten, gepr. Mayer VP, Mi. für ** 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35 Pfg Leipziger Messe, besseres Wz. 2 XI, tadellos postfrisch, gepr. Meyer VP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "150. Todestag von Friedrich Schiller", Plattenfehler II "Gesicht mit zwei Warzen bei Mi.-Nr. 464B", tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Schiller-Block mit PF IV tadellos mit Sonderstempel, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Schiller-Block mit PLF II "Gesicht mit 2 Warzen", tadellos postfrisch, gepr. Mayer BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Schiller-Block, besseres Wz. 2 XII, Plattenfehler IV, tadellos mit Originalgummi und Sonderstempel von "BERLIN", geprüft Paul BPP, Mi. 150.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg Luxemburg mit besserem Wz. 2 XI, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "...einwandfrei", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg. Führer der deutschen Arbeiterbewegung mit Wasserzeichen 2 XI, gestempelt, gepr. Paul BPP, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. Bodenreform mit Wasserzeichen 2 y II, gestempelt, rückseitig gering fleckig, Fotobefund König BPP, Mi. 350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Engels, alle Zusammendrucke sowie Herzstück und zwei Viererblockzusammendrucke aus Bl. 13, tadellos postfrisch, bis auf Viererblock gepr. Paul BPP bzw. Schönherr BPP, Mi. 425.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!