Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

FRANZÖSISCHE ZONE
Los 101-109 von 109
Seite 1...56
1945 - 1949, postfrische kpl. Sammlung mit Konstanz II gepr. Schlegel BPP
Ausruf
Zuschlag
1946 - 1949, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Blockausgaben, sauber auf Vordrucktext.
Ausruf
Zuschlag
225
1949, postfrische Sammlung Blocks, Rotes-Kreuz-Blocks in beiden Typen, Freiburg-Blockpaar zusätzlich gestempelt (gepr. Schlegel BPP)
**/(*)/
Ausruf
Zuschlag
1945/49, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung, allgemeine Ausgabe mit einigen Bogen
Ausruf
1945/49, postfrische und gestempelte spezialisierte Sammlung, dabei Farbnuancen, versch. Papiersorten, Einheiten, Randstücke, Zwischenstegpaare, Plattenfehler etc., auf selbstgestalteten Blättern in 2 Alben
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1948, gemischt geführte Sammlung inklusive einiger Blockausgaben auf Leuchtturm-Vordruckseiten, im Anhang noch etwas Kontrollrat.
Ausruf
Zuschlag
Sammlung von 15 R-Briefen mit besseren R-Zetteln oder R-Stempeln, dabei Telegraphenamt München, Rathenow, Falkenberg, Michelstadt, Berchtesgaden, Babenhausen, Günzburg und weitere
Ausruf
Sammlung von 4 R-Briefen mit handgemalten R-Zetteln mit und ohne Stadtangaben wie Naumburg, Künzelsau, Rüdelshausen, München 1 - 15 a
Ausruf
Französische Zone. Lot auf 2 Steckkarten mit gestempelten oder postfrischen Ausgaben. Die gestempelten Ausgaben alle geprüft Schlegel BPP. Mi.rd.1.000,-
Ausruf
Zuschlag
FRANZÖSISCHE ZONE
Los 101-109 von 109
Seite 1...56