10 Pfg Arbeiter vom Oberrand dgz, Plattenfehler Mundstück F 7
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg und 24 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Münchener Postfälschung, tadellos postfrisch. Während der Kurszeit der Marken (1948) wurden in betrügerischer Absicht zum Schaden der Post Bogen der 12 Pfg und 24 Pfg Reihe für Reihe vom Fälscher mit imitierten Bandaufdrucken versehen. gepr. H.-G. Schlegel BPP mit Fotobefundkopie (für ehemaligen Viererblock), Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfennig "Arbeiter" mit Bandaufdruck, Abart "Aufdruck doppelt, einmal normal, einmal diagonal", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck diagonal (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck - davon einer kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck auf Vorder- und Rückseite", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg. Bandaufdruck, senk. Paar, obere Marke normaler, untere Marke kopfstehender Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Arbeiter Bandaufdruck als Viererblock, Fälschung zum Schaden der Post, Fotoattest Schlegel 037055, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Arbeiter Bandaufdruck als Viererblock, Fälschung zum Schaden der Post, Fotoattest Schlegel 037056, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Arbeiter Bandaufdruck als Viererblock, Fälschung zum Schaden der Post, Fotoattest Schlegel 037057, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Arbeiter Bandaufdruck als Viererblock, Fälschung zum Schaden der Post, Fotoattest Schlegel 037058, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfennig Arbeiter mit Abart "Band- und Netzaufdruck gemeinsam auf einer Marke", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck vorderseitig und rückseitig", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck nur rückseitig", tadellos postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für 6 verschiedene Werte), Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck senkrecht (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg Arbeiter als Mischfrankatur auf Wertbrief 300,00 DM ab Hamburg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pfg Arbeiter auf Brief mit Bahnpoststempel Dortmund-Oberhausen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck zusammen mit 2 Pfg Bandaufdruck, senkrechtes Paar mit linkem Bogenrand und 6 + 4 Pfg Kölner Dom auf um 1 Pfg überfrankiertem Fernbrief von "(22a) DÜSSELDORF 30.8.48" nach Hesepe, tadellose Erhaltung, Umschlag oben Randmängel, Mi. 100.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16 Pfennig "Arbeiter" mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck diagonal (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16 Pfennig "Arbeiter" mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck diagonal und kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. so nicht gelistet.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!