x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

BIZONE
Los 221-240 von 320
Seite 1...111213...16
16 Pfg schwarzblaugrün, Netzaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. ARGE Kontrollrat, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42IIb
o
Ausruf
20
16 Pf. Arbeiter schwarzblaugrün im 4er-Block mit Zusatzfrankatur auf überfrankiertem R.-Brief, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42Ib,u.a.
BF
Ausruf
50
16 Pfg Arbeiter in b-Farbe mit Bandaufdruck, Abart "Aufdruck kopfstehend", Oberrandstück vom Plattenoberrand dgz., tadellos postfrisch, Befund Arge Bernhöft, Mi. 500.- (ohne Berücksichtigung des kopfstehenden Aufdrucks!), seltene Marke.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42IbPORdgz **
Ausruf
80
16 Pfg Arbeiter vom Oberrand dgz, zusätzliches Mundstück als Retusche
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42II **
Ausruf
50
16 Pfg Arbeiter Netzaufdruck, Befund Bernhöft, tadellos gestempelt, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42IIc
o
Ausruf
50
20 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck nur rückseitig", tadellos postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für 6 verschiedene Werte), Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43IIR **
Ausruf
20
20 Pfg Arbeiter Bandaufdruck vom linken Oberrand, Befund Bernhöft, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43Id **
Ausruf
50
20 Pfg Arbeiter Bandaufdruck, angetrennter Viererblock, farbgeprüft, postfrisch, Mi. 640.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43Id **
Ausruf
50
24 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Rand-4er-Block dabei oberes Paar mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44I NK b(2) **
Ausruf
40
24 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "Dreifachaufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44IDDD **
Ausruf
30
24 Pfg. Bandaufdruck, senkr. Paar, oben kopfstehender, unten normaler Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44INKb **
Ausruf
20
24 Pfg Arbeiter auf Brief mit Bahnpoststempel Brilon (Wald) Paderborn in rotlila
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44I
BF
Ausruf
60
24 Pfg Arbeiter auf Brief mit Notstempel Vechta mit LP-Stempel Schwichteler Bahnhof über Vechta
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44I
BF
Ausruf
60
25 Pfennig "Arbeiter", Abart "Band und Netzaufdruck zusammen auf einer Marke", Oberrandstück im Walzendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 300.- (ohne Aufschlag für den Oberrand, der bei der Normalmarke den Faktor 10 hat, hier wären dies 3.000.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45I/IIDD **
Ausruf
120
25 Pfennig "Arbeiter", Abart "Band und Netzaufdruck zusammen auf einer Marke", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP u. a., Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45I/IIDD **
Ausruf
80
25 Pfennig "Arbeiter" mit Bandaufdruck, Abart "Aufdruck vorderseitig dreifach, rückseitig einfach", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP u. a., Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45IDDIII **
Ausruf
30
25 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck - einer davon kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45IDK **
Ausruf
25
30 Pfennig "Arbeiter" mit Bandaufdruck, Abart "Doppelaufdruck, einmal normal, einmal senkrecht", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46IDS **
Ausruf
50
30 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, einer davon kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46IIDK **
Ausruf
25
40 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47IKD **
Ausruf
40
BIZONE
Los 221-240 von 320
Seite 1...111213...16