Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

BIZONE
Los 261-280 von 320
Seite 1...13141516
52/68IIK **
Ausruf
320
2-84 Pfg. Ziffern mit Band und Netzaufdruck, kpl. postfrisch, teils geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1300,-
52/68I,II **
Ausruf
Zuschlag
340
52/68IK **
Ausruf
280
2 Pfennig bis 84 Pfennig Ziffern mit Band- bzw. Netzaufdruck, insgesamt 52 Werte (inkl. der 18 Unverausgabten Wertstufen), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Dr. Dub und zwei Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 3.100.-
52/68,I/IX-I/II **
Ausruf
900
8 Pfg Bandaufdruck auf dünnem Papier mit Walzendruck-Oberrand, tadellos ungebraucht, sehr selten, insbesondere als Randstück, Fotobefund A. Schlegel BPP, Mi. 2.000.- für postfrisch
53Iy *
Ausruf
53Iy **
Ausruf
8 Pfg Ziffern, Bandaufdruck OR dgz., geprüft, tadellos postfrisch
53Ib **
Ausruf
8 Pfg Ziffern, Bandaufdruck-Viererblock mit PLF II Urdruck, tadellos postfrisch
53Ib **
Ausruf
25 Pf. Ziffer mit kopfstehendem Bandaufdruck, tadellos, Mi. 180,-
60IK **
Ausruf
25 Pfg gelborange bis dunkelgelblichorange, Plattenfehler I Punkt über Posthorn
62IAFOI **
Ausruf
30 Pfg Ziffern Netzaufdruck vom Oberrand, Plattendruck, tadellos postfrisch
63II **
Ausruf
30 Pfg Ziffern Netzaufdruck vom linken Oberrand, Plattendruck, tadellos postfrisch
63II **
Ausruf
30 Pfg Ziffern Netzaufdruck vom rechten Oberrand, Plattendruck, tadellos postfrisch
63II **
Ausruf
30 Pfg Ziffern von der linken Ecke, Netzaufdruck OR dgz., Plattendruck, tadellos postfrisch
63II **
Ausruf
30 Pfg Ziffern von der rechten Ecke, Netzaufdruck OR dgz., Plattendruck, tadellos postfrisch
63II **
Ausruf
30 Pfg Ziffern, Netzaufdruck OR dgz., Plattendruck, tadellos postfrisch
63II **
Ausruf
30 Pf. Netzaufdruck aus der linken oberen Bogenecke, tadellos ungefaltet. Dazu 5 weitere Oberrandstücke im Plattendruck aus der Serie, Mi. 295,-
63IIPOR u.a. **
Ausruf
I/IX/IIDD **
Ausruf
I/IX-I **
Ausruf
1 -80 Pfg. Ziffer mit doppeltem Bandaufdruck, postfrisch, geprüft Dr. Dub und Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1100,-
I/IXIDD **
Ausruf
BIZONE
Los 261-280 von 320
Seite 1...13141516