x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

BIZONE
Los 21-40 von 320
Seite 123...16
12 Pfg AM Post auf R-Brief ab Hohenfelde über Schönberg (Holst.), R-Zettel als 30 Pfg Porto verwendet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7
BF
Ausruf
80
Zuschlag
80
12 Pfg dunkelpurpur auf Fernbrief ab Arzberg 6.2.46, Zensur nach Riemer-Katalog A 17, Farbe rot
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7
BF
Ausruf
40
12 Pfg amerikanischer Druck mit Plattenfehler III, postfrisches Kabinettstück,
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7III **
Ausruf
30
12 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "Linie rechts neben linkem N gebrochen", EF auf Ortsbrief (überfrankiert) FLENSBURG 28.12.45
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7III
BF
Ausruf
40
12 Pfg AM-Post, schwärzlichlilapurpur auf Papier Za, mit Doppelbilddruck auf Brief von "ESSEN 10.7.45" nach Oberhausen, selten, der Umschlag wurde von einem Sammler entsprechend mit Kugelschreiber beschriftet, Fotoattest Dr. Koch VP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7ZabDD
BF
Ausruf
200
12 Pfg. AM-Post, seltene MeF von 7 Stück (dabei senkr. 6er-Block) auf Eilboten-Einschreiben-Ortsbrief (6 Pfg. überfrankiert, Fensterumschlag, Gebrauchsspuren), München 12.10.45, wegen Zensur Ank.-Stpl. 17.10.45
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7x (7)
BF
Ausruf
60
12 Pfg. AM-Post, 3 Stück mit Neb.fr. portorichtig als R-Postkarte auf GA-Karte Kontrollrat 12 Pfg. von SILSCHEDE 31.10.46 nach Bochum, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7za u.a.
BF
Ausruf
30
12 Pf. AM-Post, dunkelviolettpurpur, Doppelbilddruck, gest. KÖLN-NIPPES 17.8.45, Fotobefund Hettler BPP: Bedarfsstück, UV Papierverfärbung, echt", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7zaaDD
o
Ausruf
70
15 Pfg amerik. Druck, postfrischer Eckrand-Viererblock mit unten anhängendem Steg, tadellos postfrisch, Befund Hettler BPP, ArGe-Handbuch 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8z(4) **
Ausruf
50
15 Pfg AM Post als Mischfrankatur auf Brief mit seltenem Notstempel Tetenhusen über Rendsburg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8zu. a.
BF
Ausruf
130
25 Pfennig "AM-Post", amerikanischer Druck, Abart "Doppelbilddruck", waagerechte Oberrandpaar mit Plattennummer "45873", tadellos postfrisch, Fotoattest Dieter Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9zDD **
Ausruf
150
3 Pfg, gez. A, Papier y, gestempelt, 4er-Block, geprüft Hettler BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10Ay
o
Ausruf
50
3 Pfg AM-Post, MeF von 28 Stück, teils in Einheiten, vorder- und rückseitig portorichtig auf R-Brief (Gebrauchsspuren) von RINTELN 26.4.46 nach Hess.Oldendorf mit Ank.-Stpl., Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10Az (28)
BF
Ausruf
180
3 Pfennig "AM-Post", englischer Druck, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit links anhängendem Leerfeld in Markengröße, postfrisch, im Unterrand minimal bügig, sonst tadellos, Fotoattest Jan Hohmann (2017), Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10AzL **
Ausruf
120
Zuschlag
120
3 Pfennig "AM-Post", englischer Druck, Zähnung 14 3/4 : 14 1/2, portogerechte Mehrfachfranktur von einem Viererblock auf Fernbrief der 1. Gewichtsstufe in der 1. Portoperiode, entwertet mit Bahnpoststempel "Einbeck-Salzderhelden Zug 1371, 29.1.46", Fotoattest Jan Hohmann (2021): "Die Erhaltung des Prüfstückes ist einwandfrei.", Mi. 750.- (alter Ausruf 130)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10G(4)
BF
Ausruf
100
Zuschlag
100
5 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. Paar, gest. HANNOVER 29.10.46, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10Gy (2)
o
Ausruf
40
5 Pfg AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. 6er-Block mit 1 und 50 Pfg, 3 Pfg Kontrollrat, portorichtig auf R-Brief von KIRCHLENGERN 8.10.46 nach Bockenem, gepr. Hettler BPP, Mi. 690.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10Gy,32Aa
BF
Ausruf
170
5 Pfg, 2 waagr. Paare aus der linken oberen Bogenecke, mit Plattennummer 3A bzw. 3C, postfrisch, ein Mal oben voll durchgezähnt, ein Mal mit 3 Zähnungslöchern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 **
Ausruf
40
5 Pfg, gez. A, 4er-Block vom Oberrand mit Plattennummer "3A", postfrisch, geprüft Hettler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 AyPl.-NV. **
Ausruf
25
6 Pfg AM-Post, gezähnt 14 1/4, Papier y, 4er-Block, gestempelt "SCHERPENSEEL über GEILENKIRCHEN 25.4.46", tadellos, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13Ay
o
Ausruf
40
BIZONE
Los 21-40 von 320
Seite 123...16