x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

BIZONE
Los 41-60 von 320
Seite 1234...16
6 Pfg AM-Post, gezähnt 14 3/4 : 14 1/2, 4er-Block, zentrisch gestempelt "CELLE 12.3.46", eine Marke verkürzte Zahnspitzen, waagerecht vorgefaltet, geprüft Hettler BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13G
o
Ausruf
100
6 Pfg AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. Paar, gest. HANNOVER 17.11.45, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13Gy (2)
o
Ausruf
60
6 Pfg, gez. A, Papier x, vom Oberrand mit Plattennummer 1D, postfrisch, geprüft Hettler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13AxPl.NV. **
Ausruf
40
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1B", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 208.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13Ax Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
60
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1C", tadellos postfrisch, Eckbug im Eckrand ohne Belang, tiefst gepr. Hettler BPP, Mi. 208.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13Ax Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
60
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1A", tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hettler BPP, Mi. 366.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13Fy Pl-Nr.(4) **
Ausruf
80
8 Pfg AM Post auf Karte nach Breslau mit seltenem Stempel "Zurück! Nach dem Gebiet rechts der Neiße zur Zeit keine Postverbindung"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14
BF
Ausruf
60
8 Pfg AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. 3er-Streifen portorichtig auf Brief von HORN 9.3.46 nach Oberlungwitz, Mi. 370.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14Gy (3)
BF
Ausruf
90
8 Pfg AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, mit 1 und 3 Pfg portorichtig auf Brief von LÜTJENBURG 29.12.45 nach Güstrow, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14Gy,16,17
BF
Ausruf
50
12 Pfg AM Post auf Fernbrief mit Notstempel Lammersdorf Typ a
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15
BF
Ausruf
50
12 Pfg AM Post auf Fernkarte mit Notstempel Bödefeld über Bestwig Sauerland
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15
BF
Ausruf
70
12 Pfg AM Post auf Fernkarte mit Notstempel Wolfsburg Typ b
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15
BF
Ausruf
50
12 Pfg AM-Post, gezähnt 14 1/4, Papier z, 6er-Block und Einzelmarke auf portogerechtem R-Brief von "LÜBECK 23.4.46" (provisorischer R-Zettel) nach Dresden-Bad weißer Hirsch mit Ankunftsstempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15Az
BF
Ausruf
50
12 Pfg AM-Post, englischer Druck, Rand-4er-Block auf Papier z, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15aFz(4) **
Ausruf
50
1 Pf. AM-Post als Eckrand-12er-Block mit Randinschrift auf portogerechtem Fernbrief, tadellos, lt. Michel-Briefe-Katalog = 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16
BF
Ausruf
100
Zuschlag
270
1 Pfg AM Post als Mischfrankatur auf 5 AM Post Ganzsache P904 mit seltenem Zudruck und Zurück-Vermerk
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16u. a.
BF
Ausruf
80
1 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "4207", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16Bzr4(4) **
Ausruf
50
1 Pfg AM-Post mit 2 Pfg und 16 Pfg portorichtig auf Nachnahme-Drucksache aus Siegen 15.12.45, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16D,20,25
BF
Ausruf
60
3 Pfg AM Post, waagerechter Viererstreifen als Mehrfachfrankatur auf Ortsbrief Frankfurt, 3 Pfg jeweils vom Oberrand, teilweise mit senkrechter Verzähnung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17
BF
Ausruf
50
3 Pfennig "AM-Post", deutscher Druck, Probedruck V in Zähnung L11 auf normalen Papier, der Probedruck V wurde wohl vor den endgültigen Auflagen angefertigt, unter UV ist die Farbe zur Verausgabten Variante unterschiedlich und somit eindeutig abgrenzbar, postfrisch mit Fingerspur und Bugspur, Fotoattest Jan Hohmann (2016), sehr selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17PV **
Ausruf
200
BIZONE
Los 41-60 von 320
Seite 1234...16