6 Pfg AM-Post, gezähnt 14 3/4 : 14 1/2, 4er-Block, zentrisch gestempelt "CELLE 12.3.46", eine Marke verkürzte Zahnspitzen, waagerecht vorgefaltet, geprüft Hettler BPP, Mi. 600.-
6 Pfg AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. Paar, gest. HANNOVER 17.11.45, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1B", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 208.-
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1C", tadellos postfrisch, Eckbug im Eckrand ohne Belang, tiefst gepr. Hettler BPP, Mi. 208.-
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1A", tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hettler BPP, Mi. 366.-
8 Pfg AM Post auf Karte nach Breslau mit seltenem Stempel "Zurück! Nach dem Gebiet rechts der Neiße zur Zeit keine Postverbindung"
8 Pfg AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. 3er-Streifen portorichtig auf Brief von HORN 9.3.46 nach Oberlungwitz, Mi. 370.-
8 Pfg AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, mit 1 und 3 Pfg portorichtig auf Brief von LÜTJENBURG 29.12.45 nach Güstrow, Mi. 200.-
12 Pfg AM Post auf Fernbrief mit Notstempel Lammersdorf Typ a
12 Pfg AM Post auf Fernkarte mit Notstempel Bödefeld über Bestwig Sauerland
12 Pfg AM Post auf Fernkarte mit Notstempel Wolfsburg Typ b
12 Pfg AM-Post, gezähnt 14 1/4, Papier z, 6er-Block und Einzelmarke auf portogerechtem R-Brief von "LÜBECK 23.4.46" (provisorischer R-Zettel) nach Dresden-Bad weißer Hirsch mit Ankunftsstempel.
12 Pfg AM-Post, englischer Druck, Rand-4er-Block auf Papier z, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
1 Pf. AM-Post als Eckrand-12er-Block mit Randinschrift auf portogerechtem Fernbrief, tadellos, lt. Michel-Briefe-Katalog = 700.-
1 Pfg AM Post als Mischfrankatur auf 5 AM Post Ganzsache P904 mit seltenem Zudruck und Zurück-Vermerk
1 Pfg AM-Post mit 2 Pfg und 16 Pfg portorichtig auf Nachnahme-Drucksache aus Siegen 15.12.45, Mi. 220.-
3 Pfg AM Post, waagerechter Viererstreifen als Mehrfachfrankatur auf Ortsbrief Frankfurt, 3 Pfg jeweils vom Oberrand, teilweise mit senkrechter Verzähnung