15 Pfennig "AM-Post", deutscher Druck, Probedruck V in Zähnung L11 auf normalen Papier, der Probedruck V wurde wohl vor den endgültigen Auflagen angefertigt, unter UV ist die Farbe zur Verausgabten Variante unterschiedlich und somit eindeutig abgrenzbar, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jan Hohmann (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", sehr selten!
15 Pfg. AM-Post, 4erBlock mit Plattenfehler "gebrochenes L" und "Pfenn1g" mit 24 Pfg. portorichtig auf R-Brief von KIEL 6.3.46 nach Hamburg, Mi. 240.-
16 Pf. AM-Post, Eckrandstück (u.r.) in der etwas besseren B-Zähnung als EF auf Essener Ortsbrief vom 10.5.46 (2. Portoperiode), tadellos, Mi. = 120,-
16 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, Probedruck auf y-Papier - sog. Bremer Papier, postfrisch, leichte Druckstellen - im Übrigen tadellose Erhaltung, gepr. Klink und Dr. Wittmann, Fotobefund Wehner BPP (2022), Mi. 500.-
16 Pfg Probedruck auf sog. "Bremer Papier", tadellos postfrisch, gepr. Klink und Dr. Wittmann sowie Fotobefundkopie H.-G. Schlegel BPP, Mi. 500.-
20 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, Probedruck auf y-Papier - sog. Bremer Papier, postfrisch, leichte Druckstellen - im Übrigen tadellose Erhaltung, gepr. Klink und Dr. Wittmann, Fotobefund Wehner BPP (2022), Mi. 500.-
20 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "M in Oval links verdickt" und "Linie über U gebrochen", linke bzw. rechte obere Marke im 4er-Block, gest., gepr. Hettler BPP, Mi. 332.-
24 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, Probedruck auf y-Papier - sog. Bremer Papier, postfrisch, leichte Druckstellen - im Übrigen tadellose Erhaltung, gepr. Klink und Dr. Wittmann, Fotobefund Wehner BPP (2022), Mi. 500.-
25 Pfg AM Post als Mischfrankatur auf R-Brief ab Göttingen mit US-Zensur Nr. 40662, Zensurbanderole "Examined" statt "Opened", Mi. Nr. 2 z mit Plattenfehler 2 Br I "stamps" statt "Stamps"
30 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, Probedruck auf y-Papier - sog. Bremer Papier, postfrisch, leichte Druckstellen - im Übrigen tadellose Erhaltung, gepr. Klink und Dr. Wittmann, Fotobefund Wehner BPP (2022), Mi. 500.-