30 Pfg AM-Post, Probedruck auf "y"-Papier, gez. L 11, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: " echt, rückseitig kleiner farbiger Strich, sonst einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg dt. Druck grauoliv mit Zähnung A, postfrisches Prachtstück aus der rechten oberen Bogenecke ohne Bogenzählnummer, minimal angetrennt, bestens geprüft Hettler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "6040", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 224.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg. AM-Post olivgrün, Plattenfehler "Oval links mit Linie verbunden", rechte untere Marke im 4er-Block, gest. gepr. Hettler BPP, Mi. 160,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg. AM-Post, senkr. Paar, untere Marke mit Plattenfehler "P ohne Abstrich", gest. BERLEBURG, Fotobefund Arge/Scheibel: "echt und einwandfrei", Mi. 160.- unterbewertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pf. olivgrün, waager. Paar, links ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg AM Post als Mischfrankatur auf Einschreiben mit Bahnhofsstempel "Rieste Bahnhof" sowie R-Zettel mit Inschrift "Rieste Bhf über Bramsche"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "902", tadellos postfrisch, seltene und dekorative Einheit, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP (1994), Mi. 1.230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg AM-Post, grünoliv, Plattenfehler "Farbpunkt im ersten D von Deutschland und im E vom rechten Pfennig" mit Nebenfrankatur portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von HAMBURG 17.8.46 nach Ammerdorf, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg AM-Post, waager. Paar, linke Marke Plattenfehler "beschädigtes E im linken Pfennig", gestempelt, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pf. AM-Post deutscher Druck, rotlila, gez. 11:11½, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg rotlila, Zähnung B, postfrischer Randviererblock, Fotoattest Hettler BPP "echt und einwandfrei", Mi.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42 Pfg AM Post auf R-Brief vom 27.11.45 mit Notstempel Glandorf
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42 Pfg AM Post als Mischfrankatur auf Einschreiben mit Bahnhofsstempel "Jerxheim Bahnhof" sowie R-Zettel mit Inschrift "Jerxheim (Bhf)"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg dt. Druck schwarzgrün mit Zähnung C, postfrischer Prachtwert, FotoattestKopie vom ehemaligen VB Hettler BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg AM-Post im waager. Paar, Zähnung L 11 1/2 : 11, tadellos postfrisch, Fotoattest Hettler BPP: "ECHT und EINWANDFREI", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg AM-Post, deutscher Druck, C-Zähnung, tadellos postfrisch, Attestkopie Hettler BPP (für Einheit): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg AM Post als Mischfrankatur auf R-Brief ab Baeswweiler mit seltenem handgemaltem R-Zettel und Stempel Baesweiler Bz. Aachen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg AM-Post, deutscher Druck, dunkelkarminbraun in Zähnung A, Rand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg dt. Druck karminbraun mit Zähnung A, tadellos postfrisches Oberrandpaar (im Rand zwei gummifreie Stellen), gepr. Hettler BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!