500 Mark Ziffern als Mehrfachfrankatur ab Lauterecken 31.8.23
500 Mark Ziffern als Mehrfachfrankatur ab Neustadt 30.8.23 an die Regierung Pfalz
500 Mark Ziffern als Mehrfachfrankatur auf Briefumschlag ab München 28.8.23
5 Millrd., tadelloser Viererblock, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 440,-
20 Mrd, Korbdeckelsprung/Haupttype, gest. Fotoattest Winkler BPP: "echt, die Marke ist noch gut gezähnt und sehr gut zentriert", Mi. 800.-
5 Mio Mark auf 100 M Ziffern als Mehrfachfrankatur auf Dienstbrief ab Berlin 6.11.23
5 Mio Mark auf 100 Mark Ziffern als Mischfrankatur auf Dienstbrief ab Stuttgart 1.11.23
10 Reichspfennig Rosettenmuster, schwärzlichrosarot, Abart "kopfstehender Aufdruck Dienstmarke", tadellos postfrisch, gepr. Vossen, Ebel, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität."
20 Pfennig Dienstmarke in Rosettenzeichnung mit schrägem, schlangenförmigem Aufdruck "Dienstmarke", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch. Fotoattest Andreas Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
5 Pfg "Neuer Reichsadler" mit Aufdruck "Dienstmarke", Abart "mit kopfstehendem Aufdruck", ideal zentrisch gestempelt "FALKENSTEIN (VOGTLAND) b ..10.28. 7-8 N" in tadelloser Luxuserhaltung, Fotoattest Andreas Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei."
50 Pfg. Reichsadler, Unterrand-3er-Streifen mit Ur-Han 212.24 und Aufdruck-HAN 219.24, postfrisch, Mi. 160,-+
20 Pf. mit waag. Gummiriffelung (= Y-WZ) mit Plattendruck-Oberrand, tadellos ungefaltet, sign., Mi. 300,-
Einschreibbrief der Staatsforstverwaltung in Crailsheim nach Gründelhardt, tarifgerecht mit siebenmal 6 Pfg Hakenkreuz im Eichenkranz, davon sechs Stück UNGEZÄHNT im SECHSERBLOCK mit Oberrand zusammenhängend, rückseitig Ank.-Stempel "Gründelhardt / 16 SEP 41". Andreas Schlegel führt in seinem Fotoattest (2010) aus: "Die Qualität der Marken ist einwandfrei, soweit im aufgeklebten Zustand beurteilbar (...) Bei dieser Ausgabe handelt es sich um die größte mir bekannte Einheit". Spektakulärer Beleg in Kabinetterhaltung, im Michel gibt es keine Bewertung für Mi.-Nr. 135 U auf Brief!
6 Pfg. Behördendienstmarke, waager. Gummiriffelung, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 220,-
6 Pfg. Behördendienstmarke, waager. Gummiriffelung, 4er-Block postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 880,-