Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 41-55 von 55
Seite 123
144/54 **
Ausruf
1 bis 40 Pfg. Parteidienstmarken, 11 Werte je mit Oberrand postfrisch, Mi. 356,-
144/54POR **
Ausruf
3 Pfennig, 8 Pfennig und 24 Pfennig Parteidienstmarken, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Mi. 210.-
156,160,163y **
Ausruf
163y
Ausruf
1927 - 1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Farbnuancen, Einheiten, Randstücle etc-. in Tüten.
Ausruf
1921, 10 Pfennig dunkelorange. Sauber rundgestempelt, geprüft Oechsner BPP und Infla-Berlin. Mi. 600.-
65
Ausruf
Zuschlag
1923, 100 Millionen mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, Kurzbefund Weinbuch BPP (oben gelocht) "...echt....einwandfrei". Mi.200,-
82
Ausruf
1923, 100 Millionen mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, geprüft Oechsner BPP und Infla-Berlin. Mi. 200.-
82
Ausruf
Zuschlag
83
Ausruf
1923, 200 Millionen mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, Kurzbefund Weinbuch BPP (oben gelocht) "...echt....einwandfrei". Mi.200,-
83a
Ausruf
1923, 2 Milliarden mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, Kurzbefund Weinbuch BPP "...echt....einwandfrei". Mi.150,-
84
Ausruf
Zuschlag
85
Ausruf
1923, 20 Milliarden mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, Kurzbefund Weinbuch BPP (oben gelocht) "...echt....einwandfrei". Mi.200,-
87
Ausruf
Zuschlag
32
87
Ausruf
1923, 50 Milliarden mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (oben gelocht) "...echt....einwandfrei". Mi.260,-
88
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 41-55 von 55
Seite 123