Gebührenzettel (dreiseitig angeschnitten, oben breitrandig mit Teil des Nebenzettels) auf Eisenbahndienstsache von Erfurt 23 12 82 nach Frankfurt am Main mit rücks. Ank.-Stempel, Mi. 400.-
2 bis 25 Pfg. Zähldienstmarken für Baden, 6 Werte postfrisch, teils mit Rand, Fotoattest Jäschke BPP: "echt und fehlerfrei", Mi. 1.100,-
2 Mk. Ziffer, Unterrandpaar mit HAN 3303.20, postfrisch, Mi. 250,-
30 Pfg Abschiedsausgabe, formloses Schreiben auf Ganzsache zur Nachforderung abgängiger Zeitungen vom 18.9.1920 ab Passau
20 Pfg. Amtlicher Verkehr, Wz. Ringe, postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 450,-
40 Pfg Württemberg "Amtlicher Verkehr" mit kopfstehendem Aufdruck, sehr gut gezähntes Oberrandstück in postfrischer Luxus-Qualität, doppelt signiert und mit Fotoattest Klinkhammer BPP (2016) "... einwandfrei ... postfrisch sehr selten". Bis dato nur in gestempelter Erhaltung katalogisiert und mangels Angebot in postfrischer Erhaltung ohne jegliche Notierung!
10 Pfg. Ziffern orange, ideal klar und zentr. gest. OPPELN, gepr Düntsch BPP/Infla, Mi. 600,-
2 Mark Ziffern auf Massen-MEF ab Greiffenberg 23.3.23
20 Mark Ziffern als Mehrfachfrankatur auf Fernbrief ab Regensburg 1.8.23
50 Mark Ziffern als Mehrfachfrankatur auf Umschlag ab Wiesloch 14.8.23
200 Mark Ziffern als Mehrfachfrankatur auf Briefumschlag ab Bayerbeur 28.8.23
400 Mark Ziffern als Mehrfachfrankatur auf Briefumschlag ab Berlin 27.8.23, dabei fünf Mal vom Oberrand
400 Mark Ziffern als Mischfrankatur auf Briefumschlag ab Limburg 30.8.23