x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 21-40 von 66
Seite 1234
X+15 Pfg Kant, mit Rand als Einzelfrankatur portorichtig auf Brief (gefaltet) von KÖLN 15.3.30 nach Bonn, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W23
BF
Ausruf
130
X+15 Pfg Kant, Paar mit Hindenburgspende 8+X und 8+15 Pfg senkr. als 4er-Block auf Brief (gefaltet) von BERLIN 30.7.28 nach Markranstädt, Mi. 540.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W23(2),S36/7
BF
Ausruf
130
10 Pf. Flugpost Kehr-ZD tadellos ungebraucht, Mi. 210.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
K7 *
Ausruf
40
15+10 Pfg Adler 1931, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W22 **
Ausruf
50
15 Pfg + 10 Pfg Flugpost, waager. Zusammendruck, tadellos gestempelt, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W22
o
Ausruf
30
15+10 Pfg Flug 1931 portorichtig auf Luftpostbrief von LEIPZIG 18.9.31 nach Innsbruck, Mi. 240.-.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W22
BF
Ausruf
50
5 Pfg. Z + Z + 12 Pfg. Hindenburg 1933 - Zusammendruck gestempelt, 2x mit verschiedenen Strichleisten-Varianten, etwas für den Spezialsammler, Pracht, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KZ17(2)
o
Ausruf
35
X+10 Pf. Nothilfe 1926 mit Rand auf Briefstück, BRAUNSCHWEIG 25.2.27, Kurzbefund Dr.Oechsner BPP: "echt und leichte Mängel", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W24.1
BS
Ausruf
35
X + 10 Pf. Nothilfe, waag. Zusammendruck tadellos ungebraucht, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W24.1 *
Ausruf
30
8+X und 8+15 Hindenburgspende, je senkrecht als 4er-Block auf Brief von BAD GODESBERG 16.3.28 nach Wien (1 Pfg überfrankiert), Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S37,36
BF
Ausruf
70
6/12/6 Pf. Reichspräsidenten, senkr. ZD tadellos gestempelt, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S47
o
Ausruf
30
8 Pfg Nothilfe + X, senkrechter Zusammendruck in Einheit mit S50 auf fast portogerechtem Brief aus BOMST 7.12.28, Randspuren, Marken sehr gut gezähnt, auf Brief recht selten! Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S54,S50
BF
Ausruf
170
8 Pfg Nothilfe + "Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken" im Viererblock mit weiterem ZD 8 Pfg Nothilfe + 15 Pfg Nothilfe, tadellos gestempelt, Mi. 418.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S62,S50
o
Ausruf
80
8+X Nothilfe 1929 mit 8+15 Pf. als 4er-Block auf Briefstück, zentrisch gestempelt LEIPZIG 28.12.29, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 96.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S72,68
BF
Ausruf
30
A1+5 Pf. Nothilfe 1929 mit Zusatzfrankatur 10 Pf. Berühmte Deutsche auf Brief (gefaltet) von BERLIN 16.11.29 nach Wien, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W34,390
BF
Ausruf
35
A2+5+5+5 Pf. Nothilfe 1929 portorichtig auf Brief (2mal gefaltet, auch mittig durch A2) von BERLIN-CHARLOTTENBURG nach Stuttgart, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W35
BF
Ausruf
30
A2+5 Pf. mit 8+15 Pf. Nothilfe 1929 auf Auslandsbrief von HAMBURG 15.2.30 nach Zürich
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W35,S68
BF
Ausruf
35
15+8 Pfg und 8+15 Pfg Nothilfe 1930, auf R-Brief von BERLIN 6.12.30 nach Dilsburg (1 Pfg überfrankiert)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S78,76
BF
Ausruf
30
Reklame/15 Pf., senkr. ZD tadellos ungebraucht, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S84 *
Ausruf
25
A1+15 Pfg (übl. Heftchenzähnung), Nothilfe 1930, portorichtig auf Brief (gefaltet) von GOSLAR 13.11.30 nach Aurich, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S84
BF
Ausruf
70
DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 21-40 von 66
Seite 1234