SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-17 von 17
3 C. bis 1 Fr. beide Aufdrucktypen, 13 Werte (mit Nr. 2 b) postfrisch, Nr. 2b und 11 I, je gepr. Ney BPP, Mi. 370,-
75 C. mit PF I tadellos gestempelt, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 100.-
75 C. schwärzlichgraugrün/mattrötlichgelb, Plattenfehler I "großer Scheinwerfer in der Mitte der Kaimauer", tadellos gestempelt, Mi. 100.-
75 C mit PF VIII tadellos gestempelt, Mi. 100.-
75 C mit PF XIX tadellos gestempelt
30 C. bis 2 Fr. mit steilem Aufdruck, 6 Werte (5 mit rechtem Rand) kpl. postfrisch, Mi. 220,-
40 C. steiler Aufdruck, rechtes unteres Eckrandstück mit Druckdatum "17-11-1926", tadellos postfrisch
10 C. bis 2 Fr. mit diagonalem Aufdruck, 11 Werte (teils Randstücke) kpl. postfrisch, Mi. 130,-
10 C. bis 100 Fr. Wappen, 12 Werte kpl. postfrisch, Mi. 150,-
10 c. - 100 Fr. gestempelt "ENSDORF 19.5.52" auf Briefstücken, gepr. Hoffmann BPP, Fotoattest Ney BPP, Mi. 450,-
10 C. bis 100 Fr. Wappen rechts mit Leerfeld und Rand, 12 Werte kpl. postfrisch, Mi. 400,-
100 Fr. Wappen rechts mit Leerfeld und Rand, postfrisch, Mi. 250,-
1949, 10 Cent. bis 100 Francs Wappen des Saarlandes. Satz komplett, sauber rundgestempelt. Höchstwert geprüft Ney BPP. Mi.450,-
1949, 10 Cent. bis 100 Francs Wappen des Saarlandes. Satz komplett. Fotobefund Ney VP vom 21.11.16 "...einwandfrei....echt". Mi.450,-
SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-17 von 17