Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-17 von 17
3 C. bis 1 Fr. beide Aufdrucktypen, 13 Werte (mit Nr. 2 b) postfrisch, Nr. 2b und 11 I, je gepr. Ney BPP, Mi. 370,-
1/11I/II **
Ausruf
8bIV
Ausruf
14IPFIII
14IPFIV
15I/I
Ausruf
15PFI
Ausruf
75 C mit PF VIII tadellos gestempelt, Mi. 100.-
15VIII
Ausruf
75 C mit PF XIX tadellos gestempelt
15XIX
Ausruf
30 C. bis 2 Fr. mit steilem Aufdruck, 6 Werte (5 mit rechtem Rand) kpl. postfrisch, Mi. 220,-
16/21 **
Ausruf
Zuschlag
55
17Br **
Ausruf
10 C. bis 2 Fr. mit diagonalem Aufdruck, 11 Werte (teils Randstücke) kpl. postfrisch, Mi. 130,-
22/32 **
Ausruf
Zuschlag
10 C. bis 100 Fr. Wappen, 12 Werte kpl. postfrisch, Mi. 150,-
33/44 **
Ausruf
Zuschlag
10 c. - 100 Fr. gestempelt "ENSDORF 19.5.52" auf Briefstücken, gepr. Hoffmann BPP, Fotoattest Ney BPP, Mi. 450,-
33/44
Ausruf
Zuschlag
10 C. bis 100 Fr. Wappen rechts mit Leerfeld und Rand, 12 Werte kpl. postfrisch, Mi. 400,-
33/44L **
Ausruf
100 Fr. Wappen rechts mit Leerfeld und Rand, postfrisch, Mi. 250,-
44L **
Ausruf
1949, 10 Cent. bis 100 Francs Wappen des Saarlandes. Satz komplett, sauber rundgestempelt. Höchstwert geprüft Ney BPP. Mi.450,-
33/44
Ausruf
Zuschlag
1949, 10 Cent. bis 100 Francs Wappen des Saarlandes. Satz komplett. Fotobefund Ney VP vom 21.11.16 "...einwandfrei....echt". Mi.450,-
33/44
Ausruf
Zuschlag
SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-17 von 17