ZARA PORTOMARKEN
Los 1-9 von 9
5 Cent Portomarke, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP, Mi. 75.-
5 und 30 Cmi., je Type I mit Aufdruckfehler "verkürztes 2. e in Deutsche" (Feld 35 der Überdruckplatte), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 700.-
5,10,40 und 50 Cmi., je Type I mit Aufdruckfehler "verkürztes 1. e in Deutsche" (Feld 73 der Überdruckplatte), postfrisch, geprüft Ludin BPP, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi.1.400.-
10 Cent Portomarke, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP, Mi. 75.-
10 Cmi., Type I, senkr. Randpaar mit Aufdruckfehlern "B ohne Oberbogen" und "kurzes a" (Feld 3 und 4 der Überdruckplatte), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 700.-
20 Cent Portomarke, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP, Mi. 75.-
40 Cent Portomarke, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP, Mi. 75.-
40 Cmi., Type I, Aufdruckfehler "offenes D" (Feld 14 der Überdruckplatte), auf Briefstück, geprüft Ludin BPP, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800.-
50 Cmi., Type III, auf Briefstück, gepr. Ludin BPP, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800.-
ZARA PORTOMARKEN
Los 1-9 von 9