Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

SBZ ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-20 von 25
3 bib12 Pfg, Ziffern II, 10 Zusammendruck-Kombinationen kpl. als 2 16er-Mittelstücke, postfrisch, Mi. 420,-
W,S13/16,Hz10/11 **
Ausruf
3 bib12 Pfg, Ziffern II, 10 Zusammendruck-Kombinationen kpl. postfrisch, Mi. 420,-
W,S13/16,Hz10/11 **
Ausruf
10 + 16 Pfg und 12 + 24 Pfg Brückenbau, senkrechte Zusammendrucke auf Briefstück, dabei die 24 Pfg in der besseren Farbe mittelrötlichbraun, gestempelt "BAD SULZA (THÜR) 1 23.10.46", tadellose Erhaltung, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 320.-
SZD1,SZD2y
Ausruf
16+Z+24 Pfg. mittelsiena, Brückenbau, waager Zusammendruck postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 500,-
WZd2b **
Ausruf
16+Z+24 Pfg. mittelrötlichbraun, Brückenbau, waager Zusammendruck mit Blockrand postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 100,-
WZd2c **
Ausruf
Zuschlag
12+Z+24 Pfg. mittelrötlichbraun, Brückenbau, senkr. Zusammendruck postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 120,-
SZdc **
Ausruf
Zuschlag
6+Z+Z+12 Pfg. blaugrau und graublau, Leipziger Messe, je gezähnt und geschnitten, 4 waager Zusammendrucke postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600,-
WZd17A/B,Xa,b **
Ausruf
Zuschlag
24+Z+Z+84 Pfg. smaragdgrün und gelbsmaragdgrün, Leipziger Messe, geschnitten, 2 waager Zusammendrucke postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 350,-
WZd18BXa,b **
Ausruf
6+Z+24 Pfg. Leipziger Messe, gezähnt und geschnitten, Wz. steigend und fallend, 4 senkr. Zusammendrucke postfrisch (AY Zwischensteg gefaltet), Nr. 7 BX gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 400,-
SZd7A/B;X/Y **
Ausruf
6+Z+24 Pfg. Leipziger Messe, gezähnt, Wz. fallend, senkr. Zusammendruck postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 100,-
SZd7AY **
Ausruf
6+Z+24 Pfg. Leipziger Messe, geschnitten, Wz. steigend, senkr. Zusammendruck postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 100,-
SZd7BX **
Ausruf
12+Z+84 Pfg. Leipziger Messe, je "a"-Farbe, gezähnt, Wz. fallend, senkr. Zusammendruck postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 900,-
SZd8AXa **
Ausruf
12+Z+84 Pfg. Leipziger Messe, gezähnt, "b/a"- und "je b"-Farbe, Wz. fallend, und "a/b"-Farbe, Wz. steigend, 3 senkr. Zusammendrucke postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 420,-
SZd8AXc,d,Yb **
Ausruf
12+Z+84 Pfg. Leipziger Messe, je "a"-Farbe, gezähnt, Wz. steigend, senkr. Zusammendruck postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 900,-
SZd8AYa **
Ausruf
12+Z+84 Pfg. Leipziger Messe, gezähnt, "je b"-Farbe, Wz. steigend, senkr. Zusammendruck mit rechtem Rand, postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP: " echt und einwandfrei", Mi. 140,-
SZd8AYd **
Ausruf
Brückenbau, Herzstück, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 250,-
Hz1ay **
Ausruf
Brückenbau, Herzstück mit 24 Pfg mittelrötlichbraun, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
Hz1cy **
Ausruf
GB5/6 **
Ausruf
Hz10/11
Ausruf
WZd8/SkZd8 **
Ausruf
SBZ ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-20 von 25