3 bib12 Pfg, Ziffern II, 10 Zusammendruck-Kombinationen kpl. als 2 16er-Mittelstücke, postfrisch, Mi. 420,-
3 bib12 Pfg, Ziffern II, 10 Zusammendruck-Kombinationen kpl. postfrisch, Mi. 420,-
10 + 16 Pfg und 12 + 24 Pfg Brückenbau, senkrechte Zusammendrucke auf Briefstück, dabei die 24 Pfg in der besseren Farbe mittelrötlichbraun, gestempelt "BAD SULZA (THÜR) 1 23.10.46", tadellose Erhaltung, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 320.-
16+Z+24 Pfg. mittelsiena, Brückenbau, waager Zusammendruck postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 500,-
16+Z+24 Pfg. mittelrötlichbraun, Brückenbau, waager Zusammendruck mit Blockrand postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 100,-
12+Z+24 Pfg. mittelrötlichbraun, Brückenbau, senkr. Zusammendruck postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 120,-
6+Z+Z+12 Pfg. blaugrau und graublau, Leipziger Messe, je gezähnt und geschnitten, 4 waager Zusammendrucke postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600,-
24+Z+Z+84 Pfg. smaragdgrün und gelbsmaragdgrün, Leipziger Messe, geschnitten, 2 waager Zusammendrucke postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 350,-
6+Z+24 Pfg. Leipziger Messe, gezähnt und geschnitten, Wz. steigend und fallend, 4 senkr. Zusammendrucke postfrisch (AY Zwischensteg gefaltet), Nr. 7 BX gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 400,-
6+Z+24 Pfg. Leipziger Messe, gezähnt, Wz. fallend, senkr. Zusammendruck postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 100,-
6+Z+24 Pfg. Leipziger Messe, geschnitten, Wz. steigend, senkr. Zusammendruck postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 100,-
12+Z+84 Pfg. Leipziger Messe, je "a"-Farbe, gezähnt, Wz. fallend, senkr. Zusammendruck postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 900,-
12+Z+84 Pfg. Leipziger Messe, gezähnt, "b/a"- und "je b"-Farbe, Wz. fallend, und "a/b"-Farbe, Wz. steigend, 3 senkr. Zusammendrucke postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 420,-
12+Z+84 Pfg. Leipziger Messe, je "a"-Farbe, gezähnt, Wz. steigend, senkr. Zusammendruck postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 900,-
12+Z+84 Pfg. Leipziger Messe, gezähnt, "je b"-Farbe, Wz. steigend, senkr. Zusammendruck mit rechtem Rand, postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP: " echt und einwandfrei", Mi. 140,-
Brückenbau, Herzstück, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 250,-
Brückenbau, Herzstück mit 24 Pfg mittelrötlichbraun, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
3 Pfg bis 12 Pfg Ziffern, fünf waagerechte und vier senkrechte Zusammendrucke, postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021): "Die Zusammendrucke sind echt in postfrischer Erhaltung. Sie sind insgesamt gut gezähnt (die anhängende 12 Pfg-Marke von SkZd 4 mit Tintenpunkt). Sie weisen teils Vorfaltungen bzw. Antrennungen (WZd8 und 11), WZd9 eine waagerechte Faltung auf.", Mi. 1.490.- (Abbildungen siehe Onlinekatalog)