Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

Los 221-240 von 271
Seite 1...11121314
1949 - 1982, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Posthornsatz (90 Pfg gepr. Schlegel BPP) im Leuchtturm-Vordruckalbum.
Ausruf
Ausruf
2001 - 2021, augenscheinlich komplette postfrische Sammlung inkl. selbstklebender Marken und Blockausgaben in vier Einsteckbüchern, dazu einige gestempelte Ausgaben.
Ausruf
Zuschlag
720
2004 - 2021, "Deutschland-Plus", postfrische und gestempelte Eckrandsammlung nach Vordruck komplette Sammlung aus Deutsche Post Abonnement, in sechs entsprechenden Alben mit passenden Schubern.
Ausruf
Zuschlag
840
1949 - 2002, sammlungsartiger, in allen Erhaltungen geführter Bestand in etlichen Vordruckalben in drei Kartons, die Anfangsausgaben in etwas unterschiedlicher Erhaltung, der enthaltene Posthornsatz */Neugummi. Bitte eingehend besichtigen,
*/**/
Ausruf
1949 - 2006, postfrische kpl. Sammlung, teils zusätzlich gestempelt, Posthorn geprüft Schlegel BPP, dazu etwas alliierte Besetzung und Dubletten, in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
580
1949/2019, postfrische (ganz wenige ungebraucht), bis auf Posthorn 80 und 90 Pfg. kpl. Sammlung dazu Zusammendrucke ab Posthorn sowie komplette gestempelte Sammlung
Ausruf
Zuschlag
1.300
1949/90, postfrische und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, postfrisch bis auf Posthorn 80 und 90 Pfg. kpl., dazu Plattenfehler, Oberränder, Paare, Einheiten, Bogen, Rollenmarken, HAN, Formnummern, Zusammendrucke, Markenheftchen, Briefe und FDC, etc., auf selbstgestalteten Blättern in 28 Alben
Ausruf
Zuschlag
720
1949 - 1979, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung, Posthorn mit Fotoattest Schlegel A. BPP
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1979, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung, Posthorn Fotoattest Schlegel A. BPP
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1961 - 1965, "Bedeutende Deutsche", Sammlung Briefe, Karten und Ganzsachen in drei Ordnern, dazu Handbuch von Jan Hohmann.
Ausruf
2000 - 2009, "Deutschland-Plus", postfrische und gestempelte Eckrandsammlung nach Vordruck komplette Sammlung aus Deutsche Post Abonnement, in vier entsprechenden Alben mit passenden Schubern. Dabei noch zusätzlich etwas ** Nominale in selbstklebenden Markenheftchen sowie einige Ersttagsbriefe.
Ausruf
Zuschlag
380
1949 - 1979, postfrische, bis auf einige unbedeutende Werte in den Hauptnummern komplette Sammlung
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
1964 - 1965, "Kleine Bauwerke", postfrischer und gestempelte Sammlung, dabei waagerechte Paare, Formnummern, Briefe und Karten.
Ausruf
Los 221-240 von 271
Seite 1...11121314