2-60 Pf. Posthorn, 10 verschied. waag. Paare (2, 5-8, 15, 20 und 30-60 Pf.) sauber gestempelt, tls. gering Bedarfszähnung, aber nicht angetrennt, Mi. 1.295,-
1951, 5 Pfennig Posthorn im Viererblock vom Oberrand. Einwandfrei postfrisch.
6, 8, 15 und 25 Pfg. Posthorn mit Ersttags-Sonderstempel "FRANKFURT 20 SEPT 1951" auf FDC nach Österreich, leichte Bedarfsspuren
10 Pfennig Posthorn, waagerechtes Oberrandpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP (2023): "einwandfrei"
15 Pfg dunkelbläulichviolett auf Einlieferungsschein C 62 für ein Paket
15 Pfg dunkelbläulichviolett auf Einlieferungsschein C 62 für ein Postgut-Paket
15 Pfennig Posthorn, waagerechtes Oberrandpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP (2023): "einwandfrei"
20 Pfennig Posthorn, waagerechtes Oberrandpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP (2023): "einwandfrei"
25 Pfennig Posthorn, waagerechtes Oberrandpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP (2023): "einwandfrei"
30 Pfg. Posthorn mit Ersttagssonderstempel auf portogerechten Brief von "FRANKFURT/MAIN 1. AUG.1951" nach Dänemark, Mi. 200,-
30 Pfennig Posthorn, Oberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP (2023): "einwandfrei"
1951, 40 Pfennig Posthorn vom Oberrand. Ungefaltet. Einwandfrei postfrisch.
40 und 60 Pfg. Posthorn mit Ersttags-Sonderstempel "Frankfurt 20 DEZ 1951" auf kleinformatigen Blanco-FDC, als Briefstücke geprüft Schlegel BPP, Mi. 850,-
1951, 50 Pfennig Posthorn vom Oberrand. Ungefaltet. Einwandfrei postfrisch, Oberrand etwas bügig.
60 Pfennig "Posthorn", Einzelfrankatur auf Zeitungsüberweisung, auf Verlagsstücken sehr selten, Aktenlochung und Aktenschnitt unbedeutend.