Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

Los 21-40 von 271
Seite 123...14
123/38(4) **
Ausruf
4.000
2-60 Pf. Posthorn, 10 verschied. waag. Paare (2, 5-8, 15, 20 und 30-60 Pf.) sauber gestempelt, tls. gering Bedarfszähnung, aber nicht angetrennt, Mi. 1.295,-
ex 123/135
Ausruf
1951, 5 Pfennig Posthorn im Viererblock vom Oberrand. Einwandfrei postfrisch.
125(4) **
Zuschlag
125I
Ausruf
126(4)
Ausruf
6, 8, 15 und 25 Pfg. Posthorn mit Ersttags-Sonderstempel "FRANKFURT 20 SEPT 1951" auf FDC nach Österreich, leichte Bedarfsspuren
126,127,129,131
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Posthorn, waagerechtes Oberrandpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP (2023): "einwandfrei"
128(2) **
Zuschlag
15 Pfg dunkelbläulichviolett auf Einlieferungsschein C 62 für ein Paket
129
Ausruf
15 Pfg dunkelbläulichviolett auf Einlieferungsschein C 62 für ein Postgut-Paket
129
Ausruf
15 Pfennig Posthorn, waagerechtes Oberrandpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP (2023): "einwandfrei"
129(2) **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig Posthorn, waagerechtes Oberrandpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP (2023): "einwandfrei"
130(2) **
Zuschlag
10
25 Pfennig Posthorn, waagerechtes Oberrandpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP (2023): "einwandfrei"
131(2) **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Posthorn mit Ersttagssonderstempel auf portogerechten Brief von "FRANKFURT/MAIN 1. AUG.1951" nach Dänemark, Mi. 200,-
132FDC
Ausruf
30 Pfennig Posthorn, Oberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP (2023): "einwandfrei"
132OR **
Zuschlag
28
1951, 40 Pfennig Posthorn vom Oberrand. Ungefaltet. Einwandfrei postfrisch.
133OR **
Ausruf
Zuschlag
40 und 60 Pfg. Posthorn mit Ersttags-Sonderstempel "Frankfurt 20 DEZ 1951" auf kleinformatigen Blanco-FDC, als Briefstücke geprüft Schlegel BPP, Mi. 850,-
133,135FDC
Ausruf
1951, 50 Pfennig Posthorn vom Oberrand. Ungefaltet. Einwandfrei postfrisch, Oberrand etwas bügig.
134 **
Ausruf
Zuschlag
134(4)
Ausruf
60 Pfennig "Posthorn", Einzelfrankatur auf Zeitungsüberweisung, auf Verlagsstücken sehr selten, Aktenlochung und Aktenschnitt unbedeutend.
135
Ausruf
230
136 **
Ausruf
Los 21-40 von 271
Seite 123...14