x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

SCHWEIZ
Los 21-40 von 120
Seite 123...6
10 C. Pro Juventute 1915, tadellos ungebraucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
129 *
Ausruf
20
10 C. Pro Juventute tadellos gestempelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
129
o
Ausruf
30
1916, 3-10 C. Pro Juventute, postfrisch, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130/32 **
Ausruf
40
Pro Juventute 1916, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Mi 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130/32 **
Ausruf
170
Pro Juventute 1916, ungebrauchter Kabinettsatz, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130/32 *
Ausruf
20
1916, 3 Rp. bis 10 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, je Fotoattest Marchand oder Renggli: "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130/32 (4)
o
Ausruf
400
1916, 10 + 5 C. Pro Juventute, Satzhöchstwert tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
132 **
Ausruf
35
10 + 5 Pro Juventute 1916, fast ideal gestempelt.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
132
o
Ausruf
20
3 C. Pro Juventute 1917, tadellos gestempelt, gepr. Abt BPP, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
133
o
Ausruf
25
Zuschlag
23
Pro Juventute 1917, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Ml 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
133/35 **
Ausruf
90
1918, 3 Rp. bis 10 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, je Fotoattest Renggli oder Eichele "einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
133/35 (4)
o
Ausruf
400
1940, 80. Rp. Helvetia mit Schwert, gestrichenes Faserpapier, glatter Gummi, Viererblock, klar gestempelt "TERRITET 19.X.42", tadellose Erhaltung, sehr selten, Attest Liniger und Fotoattest Marchand SPBV, (Zumstein No. 141y, sFr. 2.500.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
141y(4)
o
Ausruf
650
80 C. sitzende Helvetia mit rotem Stempel "WINTERALPENPOST/JULIERPASS 4.II.35" und "ST. MORITZ 6.II.35" und Nebenstempel "Julierpass-Autofahrten wegen Unwetter um einige Tage verschoben" nach Lausanne.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
141z
BF
Ausruf
50
1918, 10 Rp. und 15 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, 15 Rp. mit Fotobefund Rellstab
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
143/44 (4)
o
Ausruf
150
1919, 50 C. Flugpost mit rotem Propeller-Aufdruck in Mischfrankatur mit 15 C. Tellknabe auf somit portogerecht frankiertem Luftpostbrief mit Entwertung "Lausanne 1 11.VI.19", tadellos, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
145 PF
Ausruf
50
1913, 7 1/2 Rp. bis 15 Rp. Friedensmarken, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch klar gestempelt "Geneve", tadellose Erhaltung, Zumstein No. 143/45 sFr. 510.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
146/48(4)
o
Ausruf
100
1919, 7 1/2 Rp. bis 15 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
149/51 (4)
o
Ausruf
200
30 C. Flug 1920, Oberrandstück postfrisch, Fotobefund Prüfstelle Basel: "echt und einwandfrei", Mi. 320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
152 **
Ausruf
80
1920, 7 1/2 Rp. bis 15 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
153/55 (4)
o
Ausruf
200
15 C. - 50 C. gestempelt "MILITÄR-FLUGTAG/BASEL 2. IX.23" und Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-Brief nach London.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
170/84
BF
Ausruf
50
SCHWEIZ
Los 21-40 von 120
Seite 123...6