Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 81-91 von 91
Seite 1...45
2 1/2 Dollar, tadellos, gestempelt, Mi. 220,-
47IALIb
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Dollar auf 5 Mark Kriegsdruck tadellos postfrisch vom linken Bogenrand mit Passerkreuz, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 190.-
47IIA **
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Dollar, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 190,-
47IIA **
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Dollar, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 200,-
47IIB **
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Dollar, Eckrand links oben, tadellos, postfrisch, Mi. 140,- +
47IALIIIb **
Ausruf
2 1/2 Dollar, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 140,-
47IALIIIb **
Ausruf
47IALIIIb **
Ausruf
Zuschlag
47IALIa *
Ausruf
2 1/2 Dollar mit Plattenfehler linke Rosette auf einer Spitze, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 500,-
47IALIIPFI **
Ausruf
Zuschlag
47IALIIaPFI
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "China 2 1/2 Dollar", tadellos postfrisches linkes oberes Eckrandstück mit Plattenfehler "rechte Rosette auf einer Spitze", Mi. 600.-
47IIBPFI **
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 81-91 von 91
Seite 1...45