Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 61-80 von 91
Seite 1...345
44IAI(2)
Ausruf
Zuschlag
44IIBMBogen **
Ausruf
Zuschlag
1/2 Dollar auf 1 Mark Deutsches Reich, Kriegsdruck, Abstand 9 mm, Wertaufdruck Mitte, rußig, waagerechtes Paar vom Eckrand unten links mit HAN "H 5484 18", die rechte Marke mit Aufdruckfehler "rechte Rosette auf einer Spitze stehend", tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP
44IIBMIHANA *
Ausruf
Zuschlag
1/2 Dollar, tadellos, postfrisch, Eckrandstück oben links, ohne Signatur, Mi. 65,-
44IIBR **
Ausruf
1/ 2 Dollar, 2 Werte, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 135,-
44IAII,IIBR **
Ausruf
1/2 Dollar, 2 Werte, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, 1 Marke Unterrandstück, Mi.135,-
44IAII,IIBR **
Ausruf
1/2 Dollar mit Plattenfehler I, zusätzlich HAN 5484.18 und spiegelverkehrte Plattennummer 14, tadellos postfrisches Unterrandstück, Mi. ca. 800,-
44IIBMPFI **
Ausruf
Zuschlag
1 Dollar, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 160,-
45IAI **
Ausruf
Zuschlag
1 Dollar, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 100,-
45IAII **
Ausruf
Zuschlag
1 Dollar, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 110,-
45IIAI **
Ausruf
Zuschlag
1 Dollar, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 65,-
45IIBM **
Zuschlag
1 1/2 Dollar, tadellos, postfrisches Unterrandstück mit Währungsbezeichnung 3 M, ohne Signatur, Mi. 65,- ++
46BRc **
Ausruf
Zuschlag
1 1/2 Dollar, tadellos, postfrisches Oberrandstück, selten, geprüft Steuer BPP, Mi. 380,-
46IAa **
Ausruf
Zuschlag
1 1/2 Dollar, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 110,-
46IAb **
Ausruf
1 1/2 Dollar, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 100,-
46IIAa **
Ausruf
Zuschlag
1 1/2 Dollar, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90,-
46IIBMb **
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Dollar, tadellos, gestempelt, Mi. 130,-
47IALIIa
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Dollar, tadellos, postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 240,-
47IALIIa **
Ausruf
Zuschlag
210
2 1/2 Dollar, tadellos, gestempelt, Mi. 150,-
47IALIIb
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Dollar, tadellos, gestempelt, Mi. 190,-
47IALIa
Ausruf
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 61-80 von 91
Seite 1...345