25 Piaster auf 5 Mark, schwarz/dunkelkarmin (Rahmen unter UV dunkelgelbocker), sogenannter Ministerdruck, tadellos gestempelt "CONSTANTINOPEL ... 11.13 11-12 V", noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. Alle bekannten Exemplare der 47M wurden unerkannt bedarfsmäßig auf Paketkarten verwendet und haben deshalb häufig Mängel. Fehlerfreie Exemplare sind selten." Mi. 6.000.-
25 Piaster, a-Farbe, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 220,-
5 bis 100 Centimes, die 5 und 10 C. jeweils in den Farben a und b, 50 und 100 C. rechte Randstücke, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 340,-
Partie mit 11 Werten, 10 davon gestempelt, dabei u. a. Mi.-Nr. 9a (2) je BPP Fotobefund, alle anderen Werte gepr. BPP, Mi. 2.090.-
1900, 10 Para bis 25 Piaster Aufdruckserie auf Germania-Reichspost. Satz komplett, sauber ungebraucht. Mi.450,-