1 1/2 Piaster auf 30 Pfennig Germania, Druckzufälligkeit "der linke Bruch 1/2 stark verstümmelt", gestempelt, Zähnung oben stumpf und unten Fehlzahn, Fotobefund Wiegand BPP
1 1/2 Pia auf 30 Pfg Germania mit Aufdruckfehler "Fußstrich sowie Anstrich der großen '1' der linken Wertangabe '1 1/2' abgebrochen", gestempelt "Constantinopel", tadellose Erhaltung ,Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 900.-
10 Pia. auf 2 Mk., linkes Randstück mit Formnummer "10", postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "echt und einwandfrei", Mi. ohne Bewertung
15 Piaster auf 3 Mark, UV dunkelzinnober, gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "Eckzahn unten rechts angetrennt." Mi. 600.-
15 Piaster auf 3 Mark, UV rotorange, tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 220.-
25 Pia. auf 5 M. rechtes Randstück auf R-Brief von "BEIRUT 27.2.06" nach Leipzig mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest Hollmann BPP, Mi. 1.300.-
4 angegebene Werte je tadellos postfrisch, Mi. 139,50
10 Para bis 25 Piaster, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 900,-
1 1/2 Piaster auf 30 Pf, Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 220.-
1 1/2 Piaster auf 30 Pfennig Germania, Aufdruckfehler "Große 1 der linken Wertangabe 1 1/2 waagerecht gebrochen", gestempelt "Constantinopel", kleine Zahnverkürzungen unten sowie an der linken beiden Ecken sind im Anbetracht der Seltenheit tolerierbar, bisher sind nur wenige Exemplare dieser Marke registriert, Fotoattest Wiegand BPP (2022), Mi. 4.500.-
1 1/2 Piaster auf 30 Pfennig Germania, Aufdruckfehler "Große 1 der linken Wertangabe 1 1/2 waagerecht gebrochen", gestempelt "Constantinopel", kurzer Zahn und Eckzahnbug unten links im übrigen einwandfreie Erhaltung, im Anbetracht der Seltenheit sind die kleinen Mängel tolerierbar, bisher sind nur wenige Exemplare dieser Marke registriert, Fotoattest Wiegand BPP (2022), Mi. 4.500.-
2 Piaster auf 40 Pfennig Germania, Abart "stark verschobener Aufdruck", zentrisch gestempelt CONSTANTINOPEL 1 14.9.09 auf großem R-Briefteil in farbfrischer und gut gezähnter Luxus-Erhaltung, Fotoatteste Bothe (1976) sowie Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", erstmals 1976 auf der 4. Wittmann Auktion auf einer Versteigerung angeboten!
2 1/2 Piaster, seltene y-Farbe, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 600,-
4 Piaster auf 80 Pf, Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 280.-
5 Piaster auf 1 Mark Deutsches Reich mit seltenem Aufdruck-Plattenfehler "P oben abgeplattet", tadellos gestempelt, gepr. R.F. Steuer BPP (doppelte Signatur), Mi. 1.000.-
15 Piaster, a-Farbe, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 380,-