10 Para auf 5 Pf und 20 Para auf 10 Pf tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Neudrucke 10 PARA bis 2 1/2 PIASTER, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi.560,-
10 Para, 20 Para und 1 1/4 Piaster (3 x 1b, 2a, 3 x 2b, 4a) auf schönem kleinformatigem Einschreibbrief von CONSTANTINOPEL 9/4 89 nach Leipzig, gepr. Dr. Steuer VÖB, Mi. ca. 1.800.-
1 Piaster auf 20 Pfennige, Aufdruck schwärzlichblau und metallisch glänzend, äußerst seltener Foure Neudruck vom Feld 18 mit leicht verwischtem Aufdruck in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung."
1 Piaster 20 Pfg mittelultramarin, schwarzblauer Aufdruck, seltener amtlicher Neudruck (für Philipp Kosack), postfrisch, tadellose Erhaltung, u.a. geprüft Bothe, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung."
1 Piaster auf 20 Pf, Aufdruck blauschwarz, tadellos ungebraucht mit sauberem kleinem Erstfalz, doppelt gepr. Bothe, Mi. 3.000.-
1 Piaster auf 20 Pfennig lebhaftviolettultramarin mit blauschwarzem Aufdruck, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, geprüft Freyse, Thier, Fotoattest Jäschke-Lantelme: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 3.000.-
1 Piaster auf 20 Pf in d-Farbe tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hollmann BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 400.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. ungebraucht, min. dünn, Mi. 240.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. ungebraucht mit Neugummi, Mi. 240.- für *
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 20 PARA, postfrisches Luxusstück dieser in nur wenigen Stücken bekannt gewordenen Marke in postfrischer Erhaltung. Attest Ronald Steuer BPP (2021) "postfrische Marke... Das einwandfreie Exemplar blieb unsigniert ...". Absolute Rarität, die im Michel neu aufgenommene Notierung von 4500,- kann nur als erster Bewertungsversuch gesehen werden.
20 Para auf 10 Pfennig mittelkarminrot (dunkelgelb quarzend), waagerechtes Paar auf Brief von "Constantinopel 29 6 97" nach Caracas/Venezuela als portogerechte Frankatur, der ordnungsgemäße Postlauf kann aufgrund des fehlenden Ankunftsstempels laut Attest Jäschke-Lantelme BPP nicht nachgewiesen werden, Mi. für Brief 1.900.- / zwei lose Marken 800.-