Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

GERMANIA
Los 1-20 von 98
Seite 12...5
52I
Ausruf
52I,52,45(2)
Ausruf
2-80 Pfg. Germania Reichspost kpl. postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 850,-
53/62 **
Ausruf
Zuschlag
54/55
Ausruf
3 Pfg. Reichspost dunkelorangebraun, postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfrei Erhaltung", Mi. 440,-
54b **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Staatswappen auf Zeitungssache zur Abonnements-Nachbestellung, Formular C 35 ab München 1 27.2.09
56y
Ausruf
20 Pfg. Reichspost ultramarin, Oberrandstück postfrisch, gepr. Fotobefund Jäschke-L BPP, Mi. 60,-
57 **
Zuschlag
30 Pfg. Reichspost postfrisch, sign. und Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfrei Erhaltung", Mi. 140,-
59 **
Ausruf
59II
Ausruf
40 Pfg, Reichspost, postfrisch, Mi. 160,-
60 **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg, Reichspost, Unterrandstück postfrisch (Falzspur im Rand), Mi. 160,-
61 **
Ausruf
Zuschlag
1 Mk. Reichspost dunkelrot, rechtes Randstück postfrisch, Befundkopie Zenker für ehemaligen 4er-Block, Fotobefund Basel: "echt und einwandfrei", Mi. 550,-
63a **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Reichspost dunkelkarminrot mit Aufdruck "SPECIMEN", postfrisch, geprüft Dr. Wittmann und W. Engel, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.200.-
63bSP **
Ausruf
1 Mk. Reichspost, Schwarzdruckbogen zum UPU-Kongress 1984
63SD (*)
2 Mk. Reichspost, senkr. Typenpaar II und I, gest. BERLIN, Mi. 130,-
64I/II
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Reichspost, Type I, entwertet mit Datumbrücken-Gitterstempel "KROTOSCHIN 12.11.01 7-8N", tadellose Erhaltung, unsigniert und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", MI. 2.800.- - in vorliegender Qualität eine wirklich seltene Marke!
66I
Ausruf
1.100
5 Mk. Reichspost, Type II, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfreie Erhaltung", Mi. 1.800,-
66II **
Ausruf
66II PF I
Ausruf
5 Mk. Reichspost, Type I rot und weiß nachgemalt, gest. ANNABERG, gepr. Jäschke BPP, Mi. 500,-
66III
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Reichspost, Type IV mit nur weißer Nachmalung, ungebraucht, violette Signatur, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 800.-
66IV *
Ausruf
GERMANIA
Los 1-20 von 98
Seite 12...5