10 Pfg. rot u 15 Pfg. dunkelviolett Kriegsgeschädigtenhilfe auf illustrierter Karte für das Deutsche Hilfswerk als Ortskarte von "BERLIN 25.9.20" geprüft Infla / B
10 + 5 Pfennig Kriegsbeschädigte karminrot auf Briefstück gest. GÖTTINGEN, gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 150.-
15 Pfg. Kriegsbeschädigtenhilfe blau- und schwarzviolett, postfrisch, je gepr. Tworek BPP, Mi. 100,-
10 Pf Flugpost in b-Farbe tadellos auf Festpostkarte mit Sonderstempel, tiefst gepr. Infla, Mi. 80.-
10 Pfg. Flug 1915, wolkiges Papier, postfrisch, gepr. Oechsner, Mi. 450,-
40 Pfg. Flug 1915, blaßgrün, postfrisch, Fotobefund Bechtols BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260,-
40 Pfg. Flug 1915, wolkiges Papier, postfrisch, Fotoattest Bechtols BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260,-
1,25 Mk. dunkelbraunorange, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 100,-
2,50 M. schwärzlichgraulila, tadellos, gestempelt, gepr. Infla/Peschl BPP, Mi. 250.-
1,50 M auf 1 Mark "1 des Aufdrucks mit breitem Kopf", tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 220.-
1,50 Mark auf 1 M. mittelsiena, die "1" des Aufdruckes mit breitem Kopf, tadellos, gestempelt, Fotobefunde Weinbuch und Bechtold BPP, Mi 380.-
1,50 Mark mittelsiena, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 220.-
2,50 Mark auf 2 Mark dunkelkarminbraun, gestempelt "STRALENDORF (AMT SCHWERIN) 5.1.22 * 6-7N", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Weinbuch BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.400.-
5 Pfg - 20 Mark kpl. tadellos gestempelt, Mi. 120.-
5 Pfg Bayern Abschied mit Plattenfehler "Wertziffer 5 fehlt", spektakulärer Plattenfehler mit Normalmarken in postfrischem 4-er Block vom Oberrand, im Rand Falzrest, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 850.-
2 M. ohne Aufdruck, postfrisch vom rechten Bogenrand, Mi. 130.-