Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

INFLA
Los 21-40 von 165
Seite 123...9
133II
Ausruf
3 Mk. Bayern-Abschied, Aufdruck Type II, postfrisch, gepr. Dr. Hochstätter BPP, Mi. 130,-
134II **
Ausruf
Zuschlag
135I/IV
Ausruf
Zuschlag
135IV
Ausruf
5 Mk. Bayern-Abschied, Aufdruck Type II, zentr. gest. "SCHÖNBURG-THALLING", gepr. Infla, Mi. 120,-
136II
Ausruf
Zuschlag
20 Mk. Bayern-Abschied, Aufdruck Type II, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 200,-
138 II
Ausruf
Zuschlag
20 Mk. Bayern-Abschied, kpl. Bogen, je einzeln zentr. gestempelt, 6 Marken gepr. Infla, Mi. 320,-
138I(20)
Ausruf
Zuschlag
138III
Ausruf
138III *
Ausruf
15 Pfg Germania, formloses Schreiben auf Ganzsache zur Nachforderung abgängiger Zeitungen vom 9.10.1920 ab Siegen
142
Ausruf
20 Pfennig Germania gelblichgrün, Abart "ungezähnt", entwertet "Berlin *61 d ...2.21 6-7N", tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Helmut P. Oechsner BPP: "Das seltene Prüfstück ist einwandfrei erhalten."
143bU
Ausruf
Zuschlag
143c
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig Germania als unten ungezähntes Exemplar mit breitem Unterrand, dort waagerechte Faltung und Rotstiftvermerk, zeitgerecht entwertet "Frankfurt (Main) / West / 12.9.21", im Übrigen tadellose Erhaltung, sehr seltene Abart, Fotoattest Tworek BPP (2018)
144Uu
Ausruf
1.800
149aI,147(2)
Ausruf
151Y
Ausruf
1,60 Mk auf 5 Pf. Germania dunkelbraun, Aufdruck stumpfschwarz, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Tworek BPP: "echt, postfrisch und einwandfrei", Mi. 1.200.-
154IIb **
Ausruf
154IIbPOR **/*
Ausruf
154IaPFIII **
Ausruf
1,60 Mk. auf 5 Pfg. Germania dunkelbraun, postfrisch, Kurzbefund Bechtold BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230,-
154Ib **
Ausruf
Zuschlag
154Ib *
Ausruf
INFLA
Los 21-40 von 165
Seite 123...9