20 Pfg. Wagner, "B"-Zähnung, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-
50 Pfennig "10 Jahre Deutsche Nothilfe", klar gestempelt auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 500.-
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", gestempelt "LORCH (WÜRTT) 28.11.33"; es handelt sich um die früheste bekannte Abstempelung, die nur in wenigen Exemplaren bekannt ist, volles Originalformat und in fehlerfreier Erhaltung, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei:", - TOP-Stück dieser in einwandfreier Erhaltung seltenen und gesuchten Ausgabe.
"Hindenburg" komplett inkl. der 25 Pf. in beiden Farben (Nr. 522 a/b), dazu "Trauerrand" kpl. (Nr. 548-53, Nr. 553 gepr. Schlegel BPP), tadellose Garnitur, Mi. 480,-
10 Pfg Hindenburg auf Zeitungssache C 139b (3.30) ab Braunschweig 1.8.35
10 Pfg Hindenburg auf Zeitungssache C 139b (9.41) 30 000 ab Düsseldorf 13.1.43
10 Pfg Hindenburg auf Zeitungssache C 139b 7.39 20 000 ab Rastenburg 20.7.40
5 Pfg. bis 3 RM, Flug 1934, 11 Werte, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 750,-
5 Pfennig - 3 M. Flugpost, senkrechte Gummiriffelung, 11 Werte komplett, 100 Pfennig - 3 Mark gepr. Schlegel BPP, Mi. 800.-
5 Pfg - 3 M. Flugpost kpl. mit der 3 M in y-Version (waag. Gummiriffelung), Prachtsatz, Mi. 1.000.-
10 Pfg Steinadler auf Zeitungssache C 139b (9.50) ab Breslau 21.2.39
3 Mark Graf Zeppelin, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 400.-
3 RM Flugpost waag. Riffelung sauber ungebraucht, Mi. 100.-
3 bis 25 Pfg. Kolonialforscher, postfrisch, Mi. 190,-
3 Pfennig bis 25 Pfennig "Kolonialgedenkfeier: Kolonialforscher"; vier Werte, je im waagerechten Paar, tadellos postfrisch, Mi. 380.-
3 Pf Kolonialforscher dunkelrötlichbraun/dunkelsiena sauber gestempelt, bis auf ein winziges, nur 1 mm großes Fleckchen tadellos erhalten, aktueller Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP vom 23.11.2022, Mi. 600.-