Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

III. REICH
Los 161-179 von 179
Seite 1...89
908II **
Ausruf
908VI **
Ausruf
12 Pfg SA/SS, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
909/10 **
Ausruf
12 Pfg. SA und SS, gezähnt und ungezähnt, postfrisch, ungezähnt mit Unterrand, Mi. 180,-
909/10,U **
Ausruf
910Udr(2) **
Ausruf
1933/45, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dazu etwas Besetzung II Wk. (hier teils auch gestempelt), einiges geprüft Schlegel BPP
**/*
Ausruf
1.400
Zuschlag
2.050
1933 - 1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., in Lindner-T-Album
Ausruf
Zuschlag
1935/37, postfrische und gestempelte Partie Blocks mit u.a. Bl. 3 (2) etc., teils geprüft
Ausruf
Zuschlag
1933/45, postfrische und ungebrauchte kpl. Sammlung, Bl. 2 verkleinert, dazu etwas Besetzung II Wk. und Dubletten
**/*
Ausruf
Zuschlag
1941 - 1944, "Hitler", postfrischer und ungebrauchter Bestand dabei Gummivarianten, Besonderheiten etc., auf Steckkarten im Karteikasten
**/*
Ausruf
*/**
Ausruf
1935 - 1939, vier verschiedene, gebrauchte Schmucktelegramme
Ausruf
Sammlung von Postsparkarten, dabei zwei verschiedene Teile von HJ-Postsparkarten vollständig mit 3 RM beklebt von 1942 und 1944 sowie fünf Ausschnitte von Postsparkarten rot + HJ von 1940 - 1943
826u. a.
Ausruf
Ausruf
1933, 2 und 4 Mark Chicagofahrt. Beide Marken vom rechten Rand (gefaltet). Einwandfrei postfrisch, geprüft Grabowski. Mi.600,-
497/98 **
Ausruf
1934, Saarabstimmung, Reichsparteitag, Hindenburg, Schiller. 4 komplette Serien, alle einwandfrei postfrisch. Mi.415,-
544/555 **
Ausruf
Zuschlag
1935, 3 bis 25 Pfennig Saarabstimmung. Satz komplett, einwandfrei postfrisch. Mi.120,-
565/68 **
Ausruf
Zuschlag
18
1939, 3 Pfennig bis 2 Reichsmark Danzig-Abschied. Satz komplett, einwandfrei postfrisch. Mi.220,-
716/29 **
Ausruf
Zuschlag
1933 - 1945, hochwertiger postfrischer Anlagebestand meist mittlerer und besserer Werte ab 512-28, Bl 7, 702-13, 729, 754(2), 909-910, Ruhrkesselmarke, Inselpost 10BbII geprüft etc., Mi. 2.150.-
Ausruf
III. REICH
Los 161-179 von 179
Seite 1...89