12 Pfg "Volkssturm", Plattenfehler II, nur auf Feld 41 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
12 Pfg Parteimiliz "Der Volkssturm", Plattenfehler VI "dunkler Fleck über mittlerem Kopf" (Feld 46, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 80.-
12 Pfg SA/SS, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
12 Pfg. SA und SS, gezähnt und ungezähnt, postfrisch, ungezähnt mit Unterrand, Mi. 180,-
1933/45, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dazu etwas Besetzung II Wk. (hier teils auch gestempelt), einiges geprüft Schlegel BPP
1933 - 1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., in Lindner-T-Album
1935/37, postfrische und gestempelte Partie Blocks mit u.a. Bl. 3 (2) etc., teils geprüft
1933/45, postfrische und ungebrauchte kpl. Sammlung, Bl. 2 verkleinert, dazu etwas Besetzung II Wk. und Dubletten
1941 - 1944, "Hitler", postfrischer und ungebrauchter Bestand dabei Gummivarianten, Besonderheiten etc., auf Steckkarten im Karteikasten
1935 - 1939, vier verschiedene, gebrauchte Schmucktelegramme
Sammlung von Postsparkarten, dabei zwei verschiedene Teile von HJ-Postsparkarten vollständig mit 3 RM beklebt von 1942 und 1944 sowie fünf Ausschnitte von Postsparkarten rot + HJ von 1940 - 1943
1933, 2 und 4 Mark Chicagofahrt. Beide Marken vom rechten Rand (gefaltet). Einwandfrei postfrisch, geprüft Grabowski. Mi.600,-
1934, Saarabstimmung, Reichsparteitag, Hindenburg, Schiller. 4 komplette Serien, alle einwandfrei postfrisch. Mi.415,-
1935, 3 bis 25 Pfennig Saarabstimmung. Satz komplett, einwandfrei postfrisch. Mi.120,-
1939, 3 Pfennig bis 2 Reichsmark Danzig-Abschied. Satz komplett, einwandfrei postfrisch. Mi.220,-
1933 - 1945, hochwertiger postfrischer Anlagebestand meist mittlerer und besserer Werte ab 512-28, Bl 7, 702-13, 729, 754(2), 909-910, Ruhrkesselmarke, Inselpost 10BbII geprüft etc., Mi. 2.150.-