Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 181-200 von 422
Seite 1...91011...22
60 + 40 Pfg "Leipziger Frühjahrsmesse" als Mischfrankatur auf Sonderkarte Leipzig. Reichsgericht Nr. 5011 in Farbe mit Vor-Ersttag Sonderstempel Leipziger Messe 2.3.48
942u. a.
Ausruf
60 + 40 Pfg "Leipziger Frühjahrsmesse" als Mischfrankatur auf Sonderkarte der Leipziger Messe
942u. a.
Ausruf
942I CDV **
Ausruf
942IA(4) **
Ausruf
60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, senkr. linkes oberes Eckrandpaar mit Plattennr. "2", postfrisch, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 80,-
942IIBPl. **
Ausruf
60 + 40 Pfg "Leipziger Frühjahrsmesse" als Mischfrankatur auf R-Brief Nachnahme ab Hamburg 26.5.48 nach Stuttgart
942I/IIu. a.
Ausruf
Zuschlag
60 + 40 Pfg 60 + 40 Pfg "Leipziger Frühjahrsmesse" als Mischfrankatur auf R-Brief ab Leipzig 31.5.47, geprüft
942IAu. a.
Ausruf
Zuschlag
60 + 40 Pfg "Leipziger Frühjahrsmesse" als Mischfrankatur auf R-Brief ab Leipzig, geprüft
942IDu. a.
Ausruf
60 + 40 Pfg "Leipziger Frühjahrsmesse" als Mischfrankatur auf R-Brief ab Plauen 25.1.48, geprüft
942IDu. a.
Ausruf
Zuschlag
60 + 40 Pfg "Leipziger Frühjahrsmesse" als Zehnfachfrankatur auf Drucksache vom 22.6.48
942II
Ausruf
Zuschlag
93
60 + 40 Pfg "Leipziger Frühjahrsmesse", Messe-Karte, 942 II B Z abgelöst
942IIBZ
Ausruf
2 Pfg. bis 5 Mk. Arbeiter und Taube, 21 Werte kpl. zentr. gest., 5 Mk. gepr. Schlegel BPP, Mi. 120,-
943/62
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg. Arbeiter braunschwarz, linkes oberes Eckrandpaar mit Druckerzeichen "5", postfrisch, Mi. 60,-
943DZ **
2 Pfg. Arbeiter braunschwarz, Unterrandpaar mit HAN 4129.46 2 portorichtig mit 80 Pfg. auf R-Brief von JAGSTZELL, Mi. 75,-
943HAN,957
2 Pfg. Arbeiter braunschwarz, oben mit Leerfeld, Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, Mi. 250,-
943LPOR **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter braunschwarz, ohne Wz., postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150,-
943Z **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter schwarz, Oberrandstück durchgezähnt , postfrisch, Mi. 50,-
943cPOR **
6 Pfg. Arbeiter violett, rechter unterer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen "1" positiv, neben Feld 100 oben, postfrisch, Mi. 60,-
944DZ **
6 Pfg. Arbeiter violett, senkr. Eckrandpaar mit Druckerzeichen ",4", negativ neben Feld 1 unten, gest. WEIMAR, Mi. 250,-
944DZ
Ausruf
Zuschlag
6, 8 und 12 Pf. je aus der l.o. Bogenecke mit Druckerzeichen in Negativschrift, 6 Pf. DZ "4" (Paar), 8 Pf. DZ "2" (Paar) und 12 Pf. DZ "7", Mi. 180,-
944DZ u.a. **
Ausruf
Zuschlag
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 181-200 von 422
Seite 1...91011...22