60 + 40 Pfg "Leipziger Frühjahrsmesse" als Mischfrankatur auf Sonderkarte Leipzig. Reichsgericht Nr. 5011 in Farbe mit Vor-Ersttag Sonderstempel Leipziger Messe 2.3.48
60 + 40 Pfg "Leipziger Frühjahrsmesse" als Mischfrankatur auf Sonderkarte der Leipziger Messe
60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, senkr. linkes oberes Eckrandpaar mit Plattennr. "2", postfrisch, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 80,-
60 + 40 Pfg "Leipziger Frühjahrsmesse" als Mischfrankatur auf R-Brief Nachnahme ab Hamburg 26.5.48 nach Stuttgart
60 + 40 Pfg 60 + 40 Pfg "Leipziger Frühjahrsmesse" als Mischfrankatur auf R-Brief ab Leipzig 31.5.47, geprüft
60 + 40 Pfg "Leipziger Frühjahrsmesse" als Mischfrankatur auf R-Brief ab Leipzig, geprüft
60 + 40 Pfg "Leipziger Frühjahrsmesse" als Mischfrankatur auf R-Brief ab Plauen 25.1.48, geprüft
60 + 40 Pfg "Leipziger Frühjahrsmesse" als Zehnfachfrankatur auf Drucksache vom 22.6.48
60 + 40 Pfg "Leipziger Frühjahrsmesse", Messe-Karte, 942 II B Z abgelöst
2 Pfg. bis 5 Mk. Arbeiter und Taube, 21 Werte kpl. zentr. gest., 5 Mk. gepr. Schlegel BPP, Mi. 120,-
2 Pfg. Arbeiter braunschwarz, linkes oberes Eckrandpaar mit Druckerzeichen "5", postfrisch, Mi. 60,-
2 Pfg. Arbeiter braunschwarz, Unterrandpaar mit HAN 4129.46 2 portorichtig mit 80 Pfg. auf R-Brief von JAGSTZELL, Mi. 75,-
2 Pfg. Arbeiter braunschwarz, oben mit Leerfeld, Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, Mi. 250,-
2 Pfg. Arbeiter braunschwarz, ohne Wz., postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150,-
2 Pfg. Arbeiter schwarz, Oberrandstück durchgezähnt , postfrisch, Mi. 50,-
6 Pfg. Arbeiter violett, rechter unterer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen "1" positiv, neben Feld 100 oben, postfrisch, Mi. 60,-
6 Pfg. Arbeiter violett, senkr. Eckrandpaar mit Druckerzeichen ",4", negativ neben Feld 1 unten, gest. WEIMAR, Mi. 250,-
6, 8 und 12 Pf. je aus der l.o. Bogenecke mit Druckerzeichen in Negativschrift, 6 Pf. DZ "4" (Paar), 8 Pf. DZ "2" (Paar) und 12 Pf. DZ "7", Mi. 180,-