Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 201-220 von 422
Seite 1...101112...22
6 Pfg. Arbeiter violett, 2 linke obere Bogenecken mit Druckerzeichen "1" positiv bzw. negativ, Mi. 120,-
944DZ(2) **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter violett, 2 senkr. Eckrandpaare mit Druckerzeichen "1 und,4", negativ neben Feld 1 unten, postfrisch, Mi. 120,-
944DZ(2) **
Ausruf
944DZ(2) **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter violett, 3 Eckrand-4er-Blocks, je mit Druckerzeichen "1" positiv, neben Feld 1 oben, Feld 100 oben und Feld 100 unten, postfrisch, Mi. 180,-
944DZ(3) **
Ausruf
944DZ(3) **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter violett, 4 Eckrand-4er-Blocks, je mit Druckerzeichen "1, 4 und 6", negativ neben Feld 1 und "1" positiv, neben Feld 100 oben, postfrisch, Mi. 240,-
944DZ(4) **
Ausruf
6 Pfennig "Arbeiter", waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftrangsnummer "4036 47 1" in portogerechter Mischfrankatur mit 12 Pfg Ganzsachenausschnitt auf Fernbrief von "PFAFFENHAUSEN (Schwab) 6.3.49" nach Schöneberg, das Paar der HAN mit Zahnfehler ansonsten tadellose Erhaltung, die Verwendung des Ganzsachenausschnittes war nicht erlaubt, wurde hier aber nicht beanstandet, Fotoattest Jan Hohmann (2022), Mi. 500.-
944HAN
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter violett, Unterrand-4er-Block mit HAN 4036.47 1, postfrisch, Mi. 250,-
944HAN **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter violett, Unterrandpaar mit HAN 4036.47 2, postfrisch, Mi.250,-
944HAN **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter violett, Unterrandpaar mit HAN 4036.47 ohne Bogennr., selten, postfrisch, Mi.250,-+
944HAN **
Ausruf
944Pa(2) **
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter rot, linker oberer Eckrand-4er-Blöcke mit Druckerzeichen "7" positiv neben Feld 11, postfrisch, Mi. 60,-
945DZ **
8 Pfg. Arbeiter rot, 2 linke obere Eckrandpaare mit Druckerzeichen "2" negativ neben Feld 1 bzw. "7" positiv neben Feld 11, postfrisch, Mi. 120,-
945DZ **
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter rot, 2 linke obere Eckrand-4er-Blocks mit Druckerzeichen "2 und 4" negativ neben Feld 1 bzw. Feld 11, postfrisch, Mi. 120,-
945DZ(2) **
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter rot, 2 linke obere Eckrand-4er-Blöcke mit Druckerzeichen "7" positiv bzw. negativ neben Feld 11, postfrisch, Mi. 120,-
945DZ(2) **
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter rot, 2 linke obere Eckrandpaare mit Druckerzeichen "2 und 4" negativ neben Feld 11 bzw. Feld 1, postfrisch, Mi. 120,-
945DZ(2) **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfennig "Arbeiter", Abart "geklebte Papierbahn", senkrechter Dreierstreifen - die mittlere Marke mit Makulaturstrich, alle drei Werte geklebt Papierbahn, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.-
945PA **
Ausruf
8 Pfg Arbeiter schwärzlichgraurot, Walzendruck, Oberrandstück, farbgepr. Arge, Mi. 100,-
945bWOR **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Arbeiter auf Ganzsache mit Zudruck Bund Deutscher Architekten, Stuttgart
946
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Arbeiter auf Ganzsache mit Zudruck Bücherstube E. Hauser
946
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 201-220 von 422
Seite 1...101112...22