Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 221-240 von 422
Seite 1...111213...22
10 Pfg Arbeiter, kleines Lot von zwei verschiedenen Ganzsachen mit Zudruck Heinemann, Braunschweig und Pühs, Cuxhaven
946
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter gelbgrün, linker oberer Eckrand-6er-Block mit Druckerzeichen "7" negativ neben Feld 11, postfrisch, Mi. 60,-
946DZ **
946DZ **
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter gelbgrün, 2 linke obere Eckrand-4er-Blocks mit Druckerzeichen "7 bzw.8" negativ neben Feld 11, postfrisch, Mi. 120,-
946DZ(2) **
Ausruf
Zuschlag
946I,II **
Ausruf
946PORdgz **
Ausruf
10 Pfg. dunkelgelbgrün, Oberrandstück, Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, Mi. 120,-
946aPOR **
Ausruf
10 Pfg. gelblichgrün, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 50,-
946b **
10 Pfg. gelblichgrün, linker Rand-4er-Block, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 200,-
946b(4) **
Ausruf
10 Pfg. dunkelgelblichgrün, linkes Randstück, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 160,-
946c **
Ausruf
946c(4),u.a.
Ausruf
10 Pfennig Arbeiter, schwärzlichgelblichgrün, 20 Pfennig Arbeiter, kobalt und grünlichblau sowie 84 Pfennig "Arbeiter", dunkelsmaragdgrün", je als postfrischer Viererblock ohne Signatur, 3 der 12 Werte mit kleinen Unzulänglichkeiten, je Fotoattest Jan Hohmann (2016), Mi. 3.320.-
946c,950c,d,958c **
Ausruf
12 Pfg Arbeiter, Ganzsachen-Fernkarte ab Schkopau mit britischer Zensur B 11 Nr. 4708, gelocht
947
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Arbeiter, senkrechtes Paar als Mischfrankatur auf R-Brief ab Dresden 6.1.46 mit russischer Zensur Nr. 5339 in grün sowie britischer Doppelzensur B 7 Nr. 5592 und B 8 Nr. 2660
947u. a.
Ausruf
947DZ
Ausruf
Zuschlag
12 Pfennig Arbeiter, Neunerblock vom Eckrand oben links mit negativem Druckerzeichen "6" in Mischfrankatur mit zwei Werten 12 Pfg Bandaufdruck sowie 6 Werten 24 Pfg Arbeiterserie als portogerechte 10-fach Frankatur auf Ortsbrief., Beförderungsspuren.
947DZ u.a.
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter grau, 2 linke obere Eckrand-4er-Blocks mit Druckerzeichen "2," negativ neben Feld 1 oben bzw. unten, postfrisch, Mi. 120,-
947DZ(2) **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter grau, 2 linke obere Eckrandpaare mit Druckerzeichen "1 bzw.7" positiv neben Feld 1, postfrisch, Mi. 120,-
947DZ(2) **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Arbeiter grau, 2 waager. linke obere Eckrandpaare mit Druckerzeichen "2 und,7" negativ neben Feld 1 oben bzw. unten, postfrisch, Mi. 180,-
947DZ(2) **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter grau, linke oberer Eckrand-6er- und 4er-Block mit Druckerzeichen "2" negativ neben Feld 1 oben bzw. unten, postfrisch, Mi. 120,-
947DZ(2) **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 221-240 von 422
Seite 1...111213...22