12 Pfennig "Arbeiter", Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 300.-+
15 Pfennig "Arbeiter", Abart "ungezähnt", Oberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.- (ohne Aufschlag für das Oberrandstück)
15 Pfg. Arbeiter siena, ungezähnt, linke obere Bogenecke, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-
15 Pfg. Arbeiter, schwärzlichsiena, dunkelbraun und schwärzlichorangebraun, je postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 58,-
15 Pfg. Arbeiter dunkelbraun, Unterrand-4er-Block mit HAN 4169.47 1, postfrisch, in der "b"-Farbe selten, Mi. ohne Bewertung
15 Pfg. Arbeiter dunkelbraun, Oberrandstück, Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 100,-
15 Pfennig "Arbeiter", schwärzlichockerbraun in Mischfrankatur mit 10 Pfennig Arbeiter auf nicht portogerechtem Fernbrief der 1. Gewichtsstufe von "München 2ba 4.6.48" nach Nördlingen, die 15 Pfennig Marke hat einen Eckbug und Zahnverkürzungen, der doppelt verwendete Umschlag hat minimale Altersflecken, Fotoattest Jan Hohmann (2017), Mi. 1.800.- (nur lose Marke gerechnet)
15 Pfg. Arbeiter, schwärzlichockerbraun, postfrisch, Fotoattest Hohmann BPP: "echt und einwandfrei", seltenste Farbnuance dieser Ausgabe! Mi. 1.000,-
16 Pfg. schwarzgrün, linker oberer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen "1" positiv neben Feld 1, postfrisch, Mi. 120,-
16 Pfg. schwarzgrün, linker oberer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen "5" negativ neben Feld 1, postfrisch, Mi. 120,-
16 Pfg. schwarzgrün, 2 linker obere Eckrandpaare mit Druckerzeichen "1 bzw. 5" negativ neben Feld 1, postfrisch, Mi. 240,-
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrand-4er-Block mit HAN 4067.47 2, postfrisch, Mi. 120,-
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrand-4er-Block mit HAN 4080.47 3, postfrisch, Mi. 120,-
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrandpaar mit HAN 4067.47 1, postfrisch, Mi. 120,-
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrandpaar mit HAN 4080.47 1, postfrisch, Mi. 120,-
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrandpaar mit HAN 4166.47 4, postfrisch, Mi. 400,-
16 Pfg Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "6013.48 4", postfrisch, Mi. 400.-
20 Pfg. Arbeiter blau, Unterrand-4er-Block mit HAN 6027.48 2, postfrisch, Mi. 350,-
20 Pfg. Arbeiter blau, Unterrandpaar mit HAN 4164:47 1, postfrisch, Mi. 100,-