Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 261-280 von 422
Seite 1...131415...22
12 Pfennig "Arbeiter", Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 300.-+
947U(2) **
Ausruf
15 Pfennig "Arbeiter", Abart "ungezähnt", Oberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.- (ohne Aufschlag für das Oberrandstück)
948U **
Ausruf
15 Pfg. Arbeiter siena, ungezähnt, linke obere Bogenecke, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-
948U **
Ausruf
15 Pfg. Arbeiter, schwärzlichsiena, dunkelbraun und schwärzlichorangebraun, je postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 58,-
948aa,b,c **
Zuschlag
10
15 Pfg. Arbeiter dunkelbraun, Unterrand-4er-Block mit HAN 4169.47 1, postfrisch, in der "b"-Farbe selten, Mi. ohne Bewertung
948bHAN **
Ausruf
15 Pfg. Arbeiter dunkelbraun, Oberrandstück, Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 100,-
948bPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfennig "Arbeiter", schwärzlichockerbraun in Mischfrankatur mit 10 Pfennig Arbeiter auf nicht portogerechtem Fernbrief der 1. Gewichtsstufe von "München 2ba 4.6.48" nach Nördlingen, die 15 Pfennig Marke hat einen Eckbug und Zahnverkürzungen, der doppelt verwendete Umschlag hat minimale Altersflecken, Fotoattest Jan Hohmann (2017), Mi. 1.800.- (nur lose Marke gerechnet)
948e
Ausruf
15 Pfg. Arbeiter, schwärzlichockerbraun, postfrisch, Fotoattest Hohmann BPP: "echt und einwandfrei", seltenste Farbnuance dieser Ausgabe! Mi. 1.000,-
948e **
Ausruf
Zuschlag
16 Pfg. schwarzgrün, linker oberer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen "1" positiv neben Feld 1, postfrisch, Mi. 120,-
949DZ **
Ausruf
Zuschlag
16 Pfg. schwarzgrün, linker oberer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen "5" negativ neben Feld 1, postfrisch, Mi. 120,-
949DZ **
Ausruf
16 Pfg. schwarzgrün, 2 linker obere Eckrandpaare mit Druckerzeichen "1 bzw. 5" negativ neben Feld 1, postfrisch, Mi. 240,-
949DZ(2) **
Ausruf
Zuschlag
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrand-4er-Block mit HAN 4067.47 2, postfrisch, Mi. 120,-
949HAN **
Ausruf
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrand-4er-Block mit HAN 4080.47 3, postfrisch, Mi. 120,-
949HAN **
Ausruf
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrandpaar mit HAN 4067.47 1, postfrisch, Mi. 120,-
949HAN **
Ausruf
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrandpaar mit HAN 4080.47 1, postfrisch, Mi. 120,-
949HAN **
Ausruf
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrandpaar mit HAN 4166.47 4, postfrisch, Mi. 400,-
949HAN **
Ausruf
16 Pfg Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "6013.48 4", postfrisch, Mi. 400.-
949HAN **
Ausruf
949b(4) **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter blau, Unterrand-4er-Block mit HAN 6027.48 2, postfrisch, Mi. 350,-
950HAN **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter blau, Unterrandpaar mit HAN 4164:47 1, postfrisch, Mi. 100,-
950HAN **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 261-280 von 422
Seite 1...131415...22